Может ли несовершеннолетний 17 лет проживать у родственников?

здравствуйте, подскажите может ли 17 летний ребенок проживать у родственников и учится по месту фактического пребывания без оформления опеки по заявлению родителей

, Натталья,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья! Может проживать у родственников и учиться, если родители согласны.