Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеются ли льготы у участника войны на оплату налога на т/с?

Здравствуйте! Я Магомедрагимов Маидин Мехтиевич являюсь участником афганской войны, инвалид 3 группы имею автомашину КамАЗ. Облагается ли годовым налогом моя машина КамАЗ? Имеются ли какие-нибудь льготы? Прошу Вас помочь мне разобраться в этом вопросе.

15 Сентября 2015, 21:04, вопрос №976540 Маидин, г. Махачкала
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимов
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Салам аллейкум! Ваш автомобиль облагается транспортным налогом.

    Ставки такие:

    Грузовые автомобили с мощностью двигателя
    (с каждой лошадиной силы):
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно — 14 руб.
    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55
    кВт до 110,33 кВт) включительно — 20 руб.
    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33

    кВт до 147,1 кВт) включительно — 27 руб.
    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1

    кВт до 183,9 кВт) включительно — 40 руб.
    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) — 50 руб.

    Основание: Закон Республики Дагестан от 2 декабря 2002 г.N 39 «О транспортном налоге»

    Льготы некоторые есть. Например, не платят налог Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденами Славы или Трудовой Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица — за одну единицу транспорта; инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, — за одну единицу транспорта; общественные организации инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;

    15 Сентября 2015, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.