Можно ли составить агентские договоры и декларировать только прибыль?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы работаем на УСН 15%. Занимаемся архитектурой и логистикой, в частности в логистике занимаемся диспетчерированием. Грубо говоря перепродаем рейсы от заказчика перевозок водителям. Наш зароботок составляет 5% от стоимости перевозки. Можем ли мы составить агентские договора и декларировать только нашу прибыль, либо нам нужно полюбому платить разницу от оборота?

, Константин, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, безусловно, при наличии агентского договора Вашим доходом является агентское вознаграждение. Оборот этот не Ваш.