Наказание за выращивание марихуаны по статье
Доброго времени суток, уважаемы юристы!
Помогите разобраться и принять решение:
Допустим я занимаюсь выращиванием каннабиса в своей квартире. Количество не велико, но все же иногда получается больше 20 кустов, по которым вменяется административное наказание.
Я живу с гражданской женой (сожительницей или своей девушкой). Она в этом деле ни коем образом не учавствует.
В случае обнаружения моего "сада" что ожидает её? Ведь она не могла не знать о его существовании.
Меня убеждают, что если она не принимает участия в выращивании, то привлечь к ответственности по статье 231 её не могут. Но как это доказать? Никак! Поэтому есть опасения, что её также как и меня затаскают по следствиям и прочее. Как говорится, вытянут всю душу.
Если, к примеру, я съеду с этой квартиры (где "сад"), то в случае обнаружения моего правонарушения, будут ли основания для наказания до подруги, которая по понятным причина ничего не знала?
Что можно предпринять, чтобы избежать этого?
Нужно быть осторожным, так как подставы сейчас сплошь и рядом, закинут в сумочку или в машину пучек канабиса, вот и все, ничего даже не придется доказывать, поймают так сказать с поличным. Лучше всего прекратить взращивание, чтобы в дальнейшем не было неприятностей.