484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могут ли возникнуть проблемы при подписании брачного договора по поводу ипотечного кредита?

Здравствуйте!Подскажите беру ипотечный кредит, я являюсь заёмщиком,муж созаёмщиком. Т.к присутствовать в городе муж не сможет, то нам предлогают оформить брачный договор определенного образца банка который дает нам ипотечный кредит, и там есть такой пункт - что муж получается не имеет отношение к данной квартире. Это настараживает, подскажите пожалуйста опасно ли это, и стоит ли переживать?Заранее спасибо.

15 Сентября 2015, 17:55, вопрос №976338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6353
ответа
2549
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

нам предлогают оформить брачный договор определенного образца банка который дает нам ипотечный кредит, и там есть такой пункт — что муж получается не имеет отношение к данной квартире.
Марина

«Получается не имеет отношения» — это не понятно… Как сформулировано это условие? Можете образец выложить?

Я только могу предположить, что для сделки нужно будет нотариальное согласие супруга на залог квартиры. Такое согласие он может дать заранее.

И что значит, присутствовать муж не сможет в городе? Он сможет подписать кредитный договор? Если да, то достаточно его нотариального согласия на залог приобретаемой в ипотеку квартиры. А квартира будет оформлена только на Вас, но в силу положений ст. 34 Семейного кодекса РФ будет считаться совместным имуществом.

Никаких брачных договоров здесь не нужно.

Но если Вы покажете то, что Вам предлагает кредитор, то я смогу объяснить, что это означает и какие последствия могут наступить.

Удачи!

15 Сентября 2015, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут