8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы при подписании брачного договора по поводу ипотечного кредита?

Здравствуйте!Подскажите беру ипотечный кредит, я являюсь заёмщиком,муж созаёмщиком. Т.к присутствовать в городе муж не сможет, то нам предлогают оформить брачный договор определенного образца банка который дает нам ипотечный кредит, и там есть такой пункт - что муж получается не имеет отношение к данной квартире. Это настараживает, подскажите пожалуйста опасно ли это, и стоит ли переживать?Заранее спасибо.

, Марина, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

нам предлогают оформить брачный договор определенного образца банка который дает нам ипотечный кредит, и там есть такой пункт — что муж получается не имеет отношение к данной квартире.
Марина

«Получается не имеет отношения» — это не понятно… Как сформулировано это условие? Можете образец выложить?

Я только могу предположить, что для сделки нужно будет нотариальное согласие супруга на залог квартиры. Такое согласие он может дать заранее.

И что значит, присутствовать муж не сможет в городе? Он сможет подписать кредитный договор? Если да, то достаточно его нотариального согласия на залог приобретаемой в ипотеку квартиры. А квартира будет оформлена только на Вас, но в силу положений ст. 34 Семейного кодекса РФ будет считаться совместным имуществом.

Никаких брачных договоров здесь не нужно.

Но если Вы покажете то, что Вам предлагает кредитор, то я смогу объяснить, что это означает и какие последствия могут наступить.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018