132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разглашение данных

Выложил без спроса телефон начальника на интернет ресурсе в корыстных целях.Mеня разоблачили . Интересует возможно ли подать на меня в суд за это ,а также номер статьи если такова имеется .Заранее благодарен

09 Июня 2013, 16:53, вопрос №97626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Леонид
48
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии ч.1 ст. 24 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Сотрудник несет ответственность предусмотренную в п.п. «в» п.6 ст.81 ТК РФ, ст.13.11 и 13.14 КоАП РФ, ч.2 ст.137 УК РФ.


20 Января 2015, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут