Обязан ли продавец вернуть деньги,если информации о правилах эксплуатации товара не было на сайте?
Добрый день
Купили входную металлическую дверь, чтобы поставить на дачу.
Лежала в упаковке под навесом 3 месяца. Когда вскрыли - оказалось, что отслоилась краска.
Предъявили претензии продавцу. Тот говорит - не соблюдали условия хранения. При этом условий хранения и эксплуатации не указано нигде - ни на сайте продавца, ни на сайте производителя. Сроков гарантии тоже не указано.
Производитель говорит - сами виноваты, не спросили продавца, все эти данные продавец сообщает устно.
Вопрос: обязан ли продавец вывезти дверь за свой счет и вернуть все деньги ?
, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
обязан ли продавец вывезти дверь за свой счет и вернуть все деньги?
Андрей
Обязан, если сможете доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Успехов.