88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Задержка пособия по уходу за ребенком до 1,5

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста: я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...вот уже второй месяц не выплачивают пособие по уходу за ребенком лет. Имеют ли на это право? Как быть?

15 Сентября 2015, 14:53, вопрос №976104 Вера, г. Петровск-Забайкальский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — конечно это не законно и для решения данного вопроса рекомендую подать письменное заявление в адрес руководителя который перечисляет пособие и в адрес прокуратуры на проведение проверки по данному факту и осуществление прокурорского надзора и защиту ваших прав в том числе и судебном порядке. Они проведут проверку и выплаты возобновят. Если нет то обратитесь с иском в суд. С Уважением...

15 Сентября 2015, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут