596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обвинение в оставлении места совершения ДТП

здравствуйте, меня обвиняют в совершении ДТП,а именно я проезжала мимо и якобы задела машину своим правым зеркалом оставив небольшую полоску от пластмассового зеркала см 30 примерно ... я ничего не почуствовала при движении поэтому проехала далее до своего двора и припарковала машину...теперь меня обвиняют,что я скрылась с места происшествия что мне делать?

15 Сентября 2015, 13:39, вопрос №975995 Наталья, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В Ваших действиях был бы состав административно наказуемого деяния, предусмотренного п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся....»,если бы Вы действовали с прямым умыслом… т.е. сознавали, что совершили ДТП, причинив ущерб другому ТС, и умышленно скрылись с места ДТП… Если прямого умысла на сокрытие с места ДТП не было, то нет и состава административно наказуемого деяния… Можно попытаться допросить свидетелей.

Лишение прав на срок 1,5 года — такова ответственность, предусмотренная по ст.12.27.1 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия.Лишить вас прав может только суд

15 Сентября 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут