Могу ли я взыскать потраченные денежные средства с виновника ДТП?

Могу ли я возместить себе потраченные денежные средства с виновника ДТП?

Добрый день! Купил машину в кредит, через 1 мес и 5 дней попал в ДТП, виновник не я. Авто тотал,оставил её СК,машина застрахована

по КАСКО (с износом и без доп.оборудования) на сумму 606.000руб,

СК выплатила страховое возмещение 557500 руб,за минусом износа авто 48500руб Могу ли я возместить себе потраченные денежные средства с виновника ДТП?

1. за износ авто-48500руб

2. за полис КАСКО-45000 руб

3. за полис ОСАГО-2000руб(стоил 5000руб,я его вернул СК,они за 3 мес.высчитали 2000руб)

4. за доп.оборудование-20000руб(сигнализ.+коврики,в справке об повреждениях

оно не указано,что пострадало)

5. за регистрацию авто в ГАИ-3000руб(получение номеров)

6. за проценты-15000руб,что я переплатил банку за 4 месяца(авто кредитная)

7. за моральный ущерб,я не пострадал,никаких справок и обращений

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых Вы можете взыскать 48 500 со страховой, а также с них — моральный вред, неустойку и штраф.

Вот Вы все и отобьете.

Выплата с учетом износа не предусмотрена законом.

В случае если тотал и Вы отказались от авто в пользу СК — выплата олжна быть такая же, как указана в полисе — 606 000

Могу Вам помочь, есть положительный опыт.