156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право жена на проживание в квартире супруга?

Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В ней прописан маленький сын. Жена подает на развод, имеет ли она право проживать в этой квартире?

15 Сентября 2015, 12:15, вопрос №975881 Ксения, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Жена зарегистрирована в этой квартире?

15 Сентября 2015, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Омск

здравствуйте! нет

15 Сентября 2015, 12:18
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда, если добровольно сьезжать не захочет Вы можете выселить ещё через суд или же каждый раз вызывать полицию для того чтобы выгнать ещё по месту регистрации.

Пункт 4 ст. 31 Жилищного кодекса прямо указывает, что «в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется»

15 Сентября 2015, 12:29
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва

Если по решению суда место жительства ребенка не установленно с мамой, то не имеет.

15 Сентября 2015, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут