184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если начальник отдела кадров предлагает другое место работы?

Здравствуйте.Ребенку исполнился 1 год и семь месяцев, решила выйти на работу. Устроена была на постоянное место. Сейчас начальник отдела кадров предлагает другое место работы, которое меня не устраивает. А на прежнее мое место взяли другого человека и устроили его ОФИЦИАЛЬНО на постоянку.Что мне делать?

15 Сентября 2015, 12:10, вопрос №975873 Альбина, г. Железногорск-Илимский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина.

Пока женщина в декрете, за ней сохраняется ее место работы.

ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Требуйте предоставления Вам вашей прежней должности, а то что приняли другого человека на постоянку- это не Ваши проблемы, пусть сами разбираются с ним, выйти на свою прежнюю должность- это Ваше право и твердо стойте на этом, принудительно перевести Вас на другую должность, они не могут, перевод возможен только с Вашего согласия.

15 Сентября 2015, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут