108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На основании какого закона можно принудить к тому,чтобы жители дома убрали колодец?

Здравствуйте! У меня такой случай: я работаю в Администрации поселения. У нас на одной из улиц жители дома вынесли свой канализационный колодец на муниципальную землю т.е. за свою ограду, без нашего разрешения. Сейчас такая ситуация, что Администрация собирается по улице провести водопровод, а тут канализация, она препятствует проведению водопровода почти половине улице. На основании какого документа мы можем заставить их убрать эти колодцы?

15 Сентября 2015, 07:59, вопрос №975616 Наталья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Что бы заставить граждан перенести колодец, необходимо узнать, есть ли у них на него проект и выдать предписание о переносе канализационного колодца за забор в определённый срок, при неисполнении такого предписания администрация может обратиться в суд.

Можно так же привлечь по ст. 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка

15 Сентября 2015, 08:05
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Омск

у них нет никакого проекта и нет разрешения, они все это сделали самовольно.

15 Сентября 2015, 08:11
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате

Значит предписание с угрозой применения ст. 7.1 КоАП РФ, не исполнят придётся выходить в суд.

15 Сентября 2015, 08:12
Наталья
клиент, г. Омск

Спасибо огромное!!!

15 Сентября 2015, 08:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут