492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за дополнительный отпуск за вредность

Добрый день! У нас в организации сварщикам за вредные условия труда дается дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 дней. Можно ли его заменить денежной компенсацией? Если нет, то на основании какого документа?

15 Сентября 2015, 07:04, вопрос №975581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Орест
157
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. в данном случае, замена отпуска денежной компенсацией не допускается, согласно ст. 126 Трудового Кодекса РФ:

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
15 Сентября 2015, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Челябинск

Благодарю за подробный ответ

15 Сентября 2015, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут