1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать,если мне не выдали подменный телефон во время ремонта?

Здравствуйте! Я приобрел телефон самсунг галакси с 5 мини осенью прошлого года и оплатил гарантию плюс после года эксплуатации начала пропадать сеть я обратился в сервисный центр они сказали оснавная гарантия кончилась обращайтесь по гарантии плюс к продавцу я обратился они сказали что надо отправлять в ремонт сдал в ремонт попросил подменный телефон сказали сто не предоставляют через три недели вернули сказали что сделали я проверил проблема та же самая я им сказал они чказали что опять будут отправлять в ремонт я пошел в сервис самсунг они проверили телефон сказали требуется замена платы за 7500 или обращайтесь к продавцу обратилсяя они опять забрали на ремонт подменный телефон опять не дали! Сказали что ждите еще 45 дней! Что мне делать?

15 Сентября 2015, 06:33, вопрос №975565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае имеет место дополнительная гарантия продавца (п.7 ст.5 закона о защите прав потребителей) — все права и обязанности Вас как покупателя и продавца определяются заключенным между Вами и продавцом договора о дополнительной гарантии (гарантия +). Прочитайте внимательно условия дополнительной гарантии и если в действиях продавца имеются нарушения условий договора тогда обращайтесь к нему с претензией.

Единственно в чем закон о защите прав потребителей на Вашей стороне, (п.8 ст.5) если вы сможете доказать что неисправность телефона возникла еще до момента продажи.

15 Сентября 2015, 08:43
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент, г. Москва

Как я докажу если он год работал

15 Сентября 2015, 09:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.