Какой налог на продажу з/у потребуется уплатить,если дом на нем зарегистрирован как жилой?

Здравствуйте! продала участок земельный с домиком ,но перед продажей его оформили как жилой дом . какой налог за продажу я должна буду заплатить в 2015г, сумму сделки 280 000 рублей?

, Евгения, г. Ангарск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
С учетом того, что право собственности менее 3 лет, Вам необходимо уплатить налог в размере 18% от разницы между ценой продажи и ценой покупки дома (либо тех денежных средств, которые потрачены на строительство, при этом необходимо подать документы подтверждающие расходы)
Евгения
Клиент, г. Ангарск

как называется этот налог?

Налог на доходы физ лиц
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Налога не будет. Если владели менее трех лет, подайте налоговую
декларацию о доходах с указанием на имущественный вычет с дохода от
продажи в сумме 280 тыс.руб., налоговая база будет 0, налог 0.