Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Телефон на проверке качества

Уважаемые специалисты, добрый день!

Ситуация:

В ноябре 2014 года мною был куплен телефон Sony Xperia Z3 в магазине Медиа Маркт.

В апреле 2015 я выявил дефект - отклеился сенсорный экран в верхнем правом углу телефона. Аппарат был сдан в сертифицированный сервисный центр на гарантийный ремонт. Ремонт занял 36 дней и получил аппарат в исправленном состоянии.

В июле дефект проявился вновь - также отклейлся сенсорый экран + дополнительно отклеилась часть задней панели.

После получения всех рекомендаций от экспертов сайта я принял решение отдать телефон на проверку качества (был также вариант обратиться в суд). Если кому интересно, вот ссылка на прошлую тему: https://pravoved.ru/question/932045/

Телефон у меня приняли 27.08 и выдали документ, он во вложении. В документе мною указаны дефекты в товаре, также стоит конечная дата принятия решения по данному вопросу - это 16.09, что составляет 20 дней с момента сдачи телефона на проверку качества. После завтра наступает долгожданная дата, но надежды, что мне до конца указанного срока отдадут телефон и сообщат, что проблема в товаре минимальна. Я думаю, что мой телефон снова отправили на ремонт производителю - в прошлый раз это заняло 36 дней. Я думаю, продавец будет затягивать и говорить подождите.

Вопрос к вам уважаемые специалисты:

1) Что я могу предпринять после истечения срока? По факту я не пользовался телефоном в течение 36 дней (первый ремонт) и сейчас 20 дней (якобы проверка качества) = 56 дней. Как я понимаю, я могу подвести это под статью 18 ГК, что я не мог пользоваться товаром в течение более 30 дней. Можете написать порядок действий?

2) Какие могут быть подводные камни?

Буду признателен за помощь - удачного дня.

IMG_2015091IMG_20150914_080025.jpg4_080025.jpg
14 Сентября 2015, 22:39, вопрос №975446 Максим, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Виолетта
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате
    Можете написать порядок действий?
    Максим

    В Вашем случае телефон является технически сложным товаром и вы вправе обратиться к ним письменно с одним требований указанный в статье

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если последует отказ, то Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании произвести возврат средств, + по ст 15 взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от суммы иска за не добровольное исполнение обязательств

    Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
    Статья 15. Компенсация морального вреда
    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Примерный образец претензии можете посмотреть по ссылке: ruzpp.ru/poleznaya-informaciya/obrazci-pretenzii/32-obrazets-pretenzii-na-vozvrat-tehnicheski-slozhnogo-tovara

    14 Сентября 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    Как я понимаю, я могу подвести это под статью 18 ГК, что я не мог пользоваться товаром в течение более 30 дней. Можете написать порядок действий?
    Максим

    Здравствуйте.

    письменная претензия в соответ с 18 статьей зпп — возврат средств либо обмен телефона требуют чаще всего

    срок ответа- 10 дн — ст 22

    если откажут- обращаетесь в суд (мировой если весь иск укладывается в 50.000р)— по месту вашего жительства- гос пошлина не платиться

    требуйте — сумму товара+ 50% штраф — ст.13 зпп выше привела коллега и + моральный вред ( обычно он не большой).

    и взыскиваете это все через суд + расходы на юриста если такого наймете.

    в суд — приложите все чеки, договор купи продажи если есть- все акты о ремонте, укажите сроки поломок. гарантийный талон и т.д.

    претензию которую напишите- тоже приложите ( чтобы доказать ее отправку- напрвляйте почтой, заказным с уведомлением и описью)

    14 Сентября 2015, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    1) Что я могу предпринять после истечения срока? По факту я не пользовался телефоном в течение 36 дней (первый ремонт) и сейчас 20 дней (якобы проверка качества) = 56 дней. Как я понимаю, я могу подвести это под статью 18 ГК, что я не мог пользоваться товаром в течение более 30 дней. Можете написать порядок действий?
    Максим

    Здравствуйте. А Вы именно на проверку качества заявляли требование? Или на обмен/ремонт/возврат денег?

    Сейчас, если данный товар отправят в ремонт, но Вы не заявляли такое требование, то можно обращаться в суд или же к продавцу с требованием обмена/возврата денег, так как даже при отправке в ремонт у Вас уже неоднократность, то есть существенный недостаток.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    14 Сентября 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Макисм!

    1) Телефон — это технически сложный товар.

    2) Процедура ремонта, возврата или обмена технически сложных товаров после истечения 15 дней со дня покупки возиожна только при наличии серьёзных оснований: неустранимого недостатка, нарушения продавцом сроков устранения недостатков или повторяющиеся недостатки (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    В Вашем случае имеет место повторяющийся недостаток:

    В апреле 2015 я выявил дефект
    Максим
    В июле дефект проявился вновь
    Максим

    Кроме того, в ходе устранения этих недостатков Вы не могли пользоваться телефоном в течение достаточно длительного периода времени.

    А на основании положений ст. 18 Закона невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков является как раз безусловным основанием для удовлетворения Ваших требований.

    что мне до конца указанного срока отдадут телефон и сообщат, что проблема в товаре минимальна. Я думаю, что мой телефон снова отправили на ремонт производителю
    Максим

    А это всё зависит от Вашего требования. Самое главное — что выбор требования — это исключительно право потребителя. Поэтому продавец делать выбор за Вас не имеет права.

    14 Сентября 2015, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим.

    Если все ремонты осуществлялись в течении гарантийного срока если в в совокупности вы не пользовались им в течении 30 дней вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Вам следует написать претензию продавцу с вышеуказанными требованиями и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения. в уведомлении укажите срок для ответа. По истечении срока обращайтесь в суд.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребоватьнезамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
    возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен
    возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
    причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
    возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
    нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
    требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
    потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
    подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
    совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков.

    14 Сентября 2015, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    1) Что я могу предпринять после истечения срока? По факту я не
    пользовался телефоном в течение 36 дней (первый ремонт) и сейчас 20 дней (якобы проверка качества) = 56 дней. Как я понимаю, я могу подвести это под статью 18 ГК, что я не мог пользоваться товаром в течение более 30 дней. Можете написать порядок действий?
    -невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В данном случае, Вы можете требовать возврата или обмена телефона, поскольку число дней ремонта только за 2015 год превысило 30, и устранений было несколько. Но лучше всего, делать возврат по основанию именно что у телефона недостаток проявляется неоднократно. Как разъясняет Верховный Суд:

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
    13. Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:
    г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

    15 Сентября 2015, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    2) Какие могут быть подводные камни?
    Максим

    Полагаю, что с юридической точки зрения проблем при возврате/обмене возникнуть не должно, однако, Вам нужно иметь в виду следующее:

    В соответствии с ч. 2 ст. 24 ЗоЗПП:

    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.
    Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а
    если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого
    товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент
    вынесения судом решения о замене товара.

    Т.е. если Вы покупали телефон за 27630 р., а сейчас вследствие изменения курса доллара его средняя цена — 33000 р. (смотрю по яндекс-маркету, не знаю сколько конкретно он стоит в том же магазине), для обмена на новый Вам нужно заплатить около 5,5 тыс. рублей.

    К сожалению, закон не делает исключений, и не защищает права потребителя в этом случае.

    Та же ситуация случится и при возврате товара — Вы получите денег, недостаточных для приобретения нового такого же телефона.

    Поэтому имеет смысл подумать, оставлять отремонтированный ремонт себе или предъявлять требование о возврате/ремонте.

    15 Сентября 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    если Вы покупали телефон за 27630 р., а сейчас вследствие изменения курса доллара его средняя цена — 33000 р.для обмена на новый Вам нужно заплатить около 5,5 тыс. рублей.
    Коливанов Сергей

    Ничего подобного. В законе речь идет о замене товара на аналогичный, но ДРУГОЙ марки, модели или артикула. В этом случае применяется перерасчет. То есть если вместо Sony берем Philips или вместо Z3 берем какой-нибудь А12345.

    В случае же, когда меняется один телефон на другой, но абсолютно идентичный, разница в цене на момент покупки и на момент замены не имеет значения.

    15 Сентября 2015, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Насчет возврата прошу извинить, ошибся — в соответствии с ч. 4 ст. 24 ЗоЗПП при возврате карты, магазин обязан выплатить Вам разницу:

    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать
    возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой
    соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого
    требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент
    вынесения судом решения.

    Так что в случае подач заявление на возврат, просите выплатить разницу со ссылкой на ч. 4 ст. 24 ЗоЗПП.

    15 Сентября 2015, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.