500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Добрый день уважаемые специалисты!

Ситуация:

В ноябре 2014 года мною был куплен телефон Sony Xperia Z3 в магазине Медиа Маркт.

В апреле 2015 я выявил дефект - отклеился сенсорный экран в верхнем правом углу телефона. Аппарат был сдан в сертифицированный сервисный центр на гарантийный ремонт. Ремонт занял 36 дней и получил аппарат в исправленном состоянии.

В июле дефект проявился вновь - также отклейлся сенсорый экран + дополнительно отклеилась часть задней панели.

Почитав ГК РФ статьи (18,19,20,21) + рекомендации, которые нашел в интернете я выяснил, что вроде бы согласно закону я имею права на обмен товара в случае, если дефект проявился вновь после ремонта - то есть, как раз то, что произошло с моим телефоном.

1 августа я составил и отнес претензию в Медиа Маркт, где указал все детали и написал, что считаю данный дефект существенным и прошу заменить мне телефон на новый. Также к претензии приложил копию товарного чека, документ, что товар находился в ремонте.

Вопросы к вам:

1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?

2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как "иной отказ дисплея", а в претензии я указал, как есть - отслоение сенсорного стекла?

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.

Заранее спасибо!

DSC_11DSC_1160.JPG60.JPG
DSC_11DSC_1161.JPG61.JPG
DSC_11DSC_1162.JPG62.JPG
IMG_2015091IMG_20150914_080025.jpg4_080025.jpg
06 Августа 2015, 14:29, вопрос №932045

Уточнение клиента

Уважаемые специалисты, добрый вечер.

Сегодня получил официальный ответ на мою претензию от Медиа Маркт. Не много был в шоке, поскольку в ответе они просят сдать телефон им на проверку качества или экспертизу. Я пояснил человеку из сервиса, что я не хочу сдавать товар вам на проверку, а прошу сделать проверку при мне или сообщить дату и время проведение проверки. Сотрудник ответил мне, что он не может сделать это на месте, что телефон необходимо отправить в СЦ. Также в претензии они пишут, что не получали товара для проведения проверки, а я в своей претензии указал о просьбе сообщить дату и время проведении проверки качества и желании присутствовать на ней. Подскажите, как мне дальше поступить. Во вложении находится моя претензия от 1.08 и их ответ от 10.08.

Заранее спасибо!

DSC_11DSC_1160.JPG60.JPG
DSC_11DSC_1161.JPG61.JPG
DSC_11DSC_1162.JPG62.JPG
10 Августа 2015, 20:19

Уточнение клиента

Уважаемые специалисты, добрый день.

Продолжение моей истории:

Выбирая два пути для дальнейших действий я выбрал простой - отнести телефон в магазин и отдать на проверку качества и стал ждать. Телефон у меня приняли 27.08 и выдали документ, он во вложении (Заявка на ремонт/проверку качества, файл IMG_2015...). В документе указаны дефекты в товаре, также стоит конечная дата принятия решения - это 16.09, что составляет 20 дней с момента сдачи телефона на проверку качества. После завтра наступает долгожданная дата, но надежды, что мне до конца указанного срока отдадут телефон и сообщат, что проблема в товаре минимальна. Я думаю, что мой телефон снова отправили на ремонт производителю - в прошлый раз это заняло 36 дней. Я думаю, продавец будет затягивать и говорить подождите.

Вопрос к вам уважаемые специалисты:

1) Что я могу предпринять после истечения срока? По факту я не пользовался телефоном в течение 36 дней (первый ремонт) и сейчас 20 дней (якобы проверка качества) = 56 дней. Как я понимаю, я могу подвести это под статью 18 ГК, что я не мог пользоваться товаром в течение более 30 дней. Можете написать порядок действий?

2) Какие могут быть подводные камни?

Буду признателен за помощь - удачного дня.

IMG_2015091IMG_20150914_080025.jpg4_080025.jpg
14 Сентября 2015, 08:03
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

Да имеете, так как

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

Нет, не имеет значения. Работы то все равно буду проведены именно те которые связан с тем что

также отклейлся сенсорый экран
Максим
Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Только не 10, а 20

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) -в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Если вдруг откажут в замене, то выход тут один — обращение в суд.

06 Августа 2015, 14:35
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
В претензии указано «отслоение сенсорного стекла в правом верхнем углу». Только претензию я писал не с требованием ремонта, а с требованием замены товара на новый.
Максим

Все правильно

06 Августа 2015, 15:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Но я не разу не был на данной процедуре — что она из себя представляет и где она проводится? Могут ли быть какие либо подводные камни — где меня могут обмануть?
Максим

Она может проводиться в любой организации, где есть такие эксперты. Рекомендую Вам взять с собой либо такого же сведующего эксперта, либо снимать все это на видео

06 Августа 2015, 15:28
Максим
клиент, г. Москва

Олег, добрый день.

Спасибо за совет. Скорее всего буду снимать, поскольку знакомых экспертов нет, а со стороны стоит денег, которые в данном случае будут не оправданы.

06 Августа 2015, 15:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
В первый раз она была не к чему — это же гарантийный ремонт — его без претензии делают.
Максим

нет, только если признают свою вину. Но у Вас они признали, раз сделали ремонт

06 Августа 2015, 15:49
Максим
клиент, г. Москва

Да, в первый раз проблем не было: пришел в сервисный отдел магазина, где купил телефон. Сообщил о проблеме - мне поставили печать на гарантийном талоне и сообщили в какой СЦ отнести на гарантийный ремонт

06 Августа 2015, 15:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Да, в первый раз проблем не было: пришел в сервисный отдел магазина, где купил телефон. Сообщил о проблеме — мне поставили печать на гарантийном талоне и сообщили в какой СЦ отнести на гарантийный ремонт
Максим

Ну значит формально признали что отказ по их вине

06 Августа 2015, 15:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Также в претензии они пишут, что не получали товара для проведения проверки, а я в своей претензии указал о просьбе сообщить дату и время проведении проверки качества и желании присутствовать на ней. Подскажите, как мне дальше поступить. Во вложении находится моя претензия от 1.08 и их ответ от 10.08.
Максим

Вам проще сразу обратиться в суд, а в суде уже просить назначить экспертизу. Тогда вероятность какого то влияния на ее результаты минимизируется, так как эксперт будет нести уголовную ответственность за заведомо ложное экспертное заклюбчение

10 Августа 2015, 20:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я бы сделал так. Но в этом случае, после того как я сдам телефон — продавец за пару дней поклеит дисплей, после сделает экспертизу — в итоге, смысл всей претензии к сожалению будет потерян.
Максим

Именно поэтому подавайте в суд и там требуйте экспертизы.

10 Августа 2015, 20:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Александр, как вариант — такой вопрос — допустим, если я сейчас сдам аппарат на второй гарантийный ремонт — по факту мой телефон будет находится в ремонте более 30 дней в течение 1 гарантийного года. Буду ли я иметь право на замену телефона.
Максим

А гарантия год?

10 Августа 2015, 21:26
Максим
клиент, г. Москва

да 1 год и заканчивается в декабре

10 Августа 2015, 21:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я буду подавать в суд. Вопрос вот в чем — я буду настаивать на судебной экспертизе — кто будет за нее платить?
Максим

Продавец

10 Августа 2015, 21:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопросы к вам: 1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

Здравствуйте. Да, имеете право, так как дефект неоднократно выявлялся и срок ремонта более 30 дней в течении года неоднократно.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

Без разницы, тут факт 2го дефекта в течении года важен

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Тут рекомендация одна, обращаться в суд и взыскивать по полной: сумму за телефон, неустойку, моральный вред, штраф по ст. 13 ЗоЗПП

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
06 Августа 2015, 14:36
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да в общем то не столь важно как Вы или СЦ указали недостаток, в любом случае право на обмен есть, так как либо недостаток повторяется, либо сроки неоднократного ремонта превышены.

06 Августа 2015, 15:13
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, я это учел и указал в претензии свое право присутствовать на проверке качества. Но я не разу не был на данной процедуре — что она из себя представляет и где она проводится?
Максим

В СЦ будет проводится, при Вас местные работники СЦ будут устанавливать причину поломки

Могут ли быть какие либо подводные камни — где меня могут обмануть?
Максим

Если в технике не разбираетесь то в принципе могут, главное чтобы не подвели как будто это Ваша вина в поломке, поэтому на эти моменты возражайте сразу.

06 Августа 2015, 15:30
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Она может проводиться в любой организации, где есть такие эксперты. Рекомендую Вам взять с собой либо такого же сведующего эксперта, либо снимать все это на видео
Белоус Олег

Это если при экспертизе, там эксперты должны проводить, а проверку качества и СЦ провести может спокойно.

06 Августа 2015, 15:32
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
То есть получается, что если при проведении проверки качества Медиа Маркт скажет мне, что с телефоном все в порядке — я должен идти к эксперту, получать заключение эксперта и с ним идти в суд?
Максим

да, тогда придётся экспертизу делать

Дополнительный вопрос — продавец обязан мне дать писменный результат проверки качества? Как я понимаю это будет ответ на претензию. Если сотрудник магазина скажет мне на словах, что все хорошо, но не предоставит мне ответа на бумаге — что я могу сделать?
Максим

нет, должен письменный ответ быть с обоснованием причин отказа.

06 Августа 2015, 15:48
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
То есть в случае проведения экспертизы — процедура будет проводится за счет продавца?
Максим

Это если продавец захочет добровольно провести экспертизу. Если нет, то не заставите, придётся самому проводить, но потом можно будет эти расходы взыскать с продавца, если экспертиза в Вашу пользу будет

Второй вопрос — в случае принятия продавцом решения о проведения экспертизи я не хочу отдавать телефон в магазин — они могут специально повредить телефон, чтобы потом списать этот дефект на меня. Я могу оставить телефон у себя и принести его только на экспертизу?
Максим

В законе не указано у кого должен находится телефон до экспертизы, есть только обязанность продавца её провести, так что можете и у себя оставить до экспертизы.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
06 Августа 2015, 16:05
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Подскажите, как мне дальше поступить.
Максим

Формально продавец прав. Товар в любом случае передать ему нужно, а в законе не устанавливается обязанность немедленно и при Вас провести проверку.

Сдавайте товар, вместе с заявлением, что хотите присутствовать при проверке качества. Пока ответ продавца верен и законен.

10 Августа 2015, 20:24
Максим
клиент, г. Москва

Александр, добрый вечер.

Я бы сделал так. Но в этом случае, после того как я сдам телефон - продавец за пару дней поклеит дисплей, после сделает экспертизу - в итоге, смысл всей претензии к сожалению будет потерян.

10 Августа 2015, 20:54
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я бы сделал так. Но в этом случае, после того как я сдам телефон — продавец за пару дней поклеит дисплей, после сделает экспертизу — в итоге, смысл всей претензии к сожалению будет потерян.
Максим

Так в акте приёма отразить все недостатки телефона и другие особенности внешнего вида. В этом случае, даже если подклеит, у него ничего не выйдет, так как в акте всё будет указано и за подписью работника СЦ,

10 Августа 2015, 20:55
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете в принципе и сразу в суд подать, тут солидарен с коллегами. В принципе закон не запрещает это делать и не устанавливает обязанность потребителя отдать товар, чтобы там не писал в ответе юрист продавца.

10 Августа 2015, 20:59
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Что мне необходимо сделать?
Максим

В общем то немногое, провести экспертизу у организации которая имеет на это право.

Составить иск, указать требования и подать в суд по своему месту жительства.

От госпошлины Вы освобождены.

10 Августа 2015, 21:16
Максим
клиент, г. Москва

Александр, как вариант - такой вопрос - допустим, если я сейчас сдам аппарат на второй гарантийный ремонт - по факту мой телефон будет находится в ремонте более 30 дней в течение 1 гарантийного года. Буду ли я иметь право на замену телефона.

10 Августа 2015, 21:24
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Александр, как вариант — такой вопрос — допустим, если я сейчас сдам аппарат на второй гарантийный ремонт — по факту мой телефон будет находится в ремонте более 30 дней в течение 1 гарантийного года. Буду ли я иметь право на замену телефона.
Максим

Да, только не по тому, что более 30 дней, а потому что недостаток существенный.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
10 Августа 2015, 21:27
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вопрос вот в чем — я буду настаивать на судебной экспертизе — кто будет за нее платить?
Максим

Первоначально Вы, если деньги есть.

Если нет можете просить провести за счёт суда, с возложением расходов на проигравшего.

Но чтобы такое просить, нужно подтвердить своё тяжёлое мат. положение.

10 Августа 2015, 21:34
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

Да Вы имеете право на замену телефона в силу ст.18 Закона о защите прав потребителей.

2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

Недостаток будет устанавливаться проверкой качества или экспертизой, поэтому что Вы указали в претензии не важно.

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Срок удовлетворения требования о замене товара до 1 месяца.

п.1 ст.21 Закона о защите прав потребителей

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

06 Августа 2015, 14:37
q Отблагодарить
1 0
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Обратиться к юристу, он подготовит грамотный иск и обращение в суд, так как в силу ст.17 Закона о защите прав потребителей

Защита прав потребителей осуществляется судом.

Но, если иск удовлетворят, то получите в два раза больше, а то и в три.

06 Августа 2015, 14:44
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да, я это учел и указал в претензии свое право присутствовать на проверке качества. Но я не разу не был на данной процедуре — что она из себя представляет и где она проводится?

Её может провести продавец при Вас, так как недостаток явный в виде отслоения. Могут направить в сервисный центр о чем Вас должны уведомить.

Если возникают споры по возникновению недостатка, то продавец проводит экспертизу в экспертном учреждении.

Если недостаток есть, то никаких подводных камней нет.

06 Августа 2015, 15:29
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
То есть получается, что если при проведении проверки качества Медиа Маркт скажет мне, что с телефоном все в порядке — я должен идти к эксперту, получать заключение эксперта и с ним идти в суд?
Максим

Если товар на гарантии, то экспертизу обязан провести продавец за свой счет.

Дополнительный вопрос — продавец обязан мне дать писменный результат проверки качества? Как я понимаю это будет ответ на претензию. Если сотрудник магазина скажет мне на словах, что все хорошо, но не предоставит мне ответа на бумаге — что я могу сделать?
Максим

Да должен выдать акт проверки качества товара. Это повод для обращения в суд где нужно будет доказать наличие недостатка.

То есть в случае проведения экспертизы — процедура будет проводится за счет продавца?
Максим

Да за счет продавца, если товар гарантийный.

Второй вопрос — в случае принятия продавцом решения о проведения экспертизи я не хочу отдавать телефон в магазин — они могут специально повредить телефон, чтобы потом списать этот дефект на меня. Я могу оставить телефон у себя и принести его только на экспертизу?
Максим

Да, но в претензии следует указать, что товар находится у потребителя до экспертизы.

06 Августа 2015, 22:41
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Во вложении находится моя претензия от 1.08 и их ответ от 10.08.

Есть два варианта. Первый это сразу обратиться в суд и в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Такие дела мне встречались.

Второй это сдать телефон на проверку качества. Но, в акте приемки проверьте, что отражено наличие отслоения сенсора.

По результатам действовать дальше.

10 Августа 2015, 20:48
Максим
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Руслан.

Вопрос: если в акте приемки телефона будет указано, что телефон имеет отслоение дисплея - может ли продавец приклеить дисплей и написать в результате проверки качества, что все в порядке?

Заранее спасибо за ответ.

10 Августа 2015, 20:57
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Вопрос: если в акте приемки телефона будет указано, что телефон имеет отслоение дисплея — может ли продавец приклеить дисплей и написать в результате проверки качества, что все в порядке?

Теоретически конечно может, но это будет противоречить тому же акту приемки. И придется обращаться в суд и проводить экспертизу, но уже сложней, так как недостаток будет устранен.

Если Вы твердо уверены, что недостаток в настоящий момент имеется, то обращение в суд это лучший беспроигрышный вариант.

Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» претензионный порядок по искам о защите прав потребителей не обязателен.

За исключением споров в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи (пункт 4 статьи 55Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ «О связи»), а также в связи с перевозкой пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта внутренним водным транспортом (пункт 1 статьи 161 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации).

10 Августа 2015, 21:07
Максим
клиент, г. Москва

Спасибо! Это будет мое первое обращение в суд.

Что мне необходимо сделать?

10 Августа 2015, 21:15
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Что мне необходимо сделать?

1. Составляете исковое заявление в двух экземплярах (лучше в трех, один для себя).

Иск подается в судебный участок мировому судье по месту Вашего жительства, либо месту заключения договора (нахождения магазина).

Истцом выступаете Вы, ответчиком продавец (смотрите по товарному чеку, скорей всего это ООО, или ОАО), но адрес нужно указывать не магазина, а юридический адрес организации.

В иске много не пишите, чисто по фактам. Дата, место, приобрел, гарантия, 12 месяцев, далее выявлен недостаток, который устранен, через время выявлен вновь. Обратился с претензией, товар остался у себя, продавец в претензии отказал по таким то причинам.

Далее ссылаетесь кратко на ст. 18, 17 Закона о защите прав потребителей и просите принять отказ от исполнения договора, взыскать с продавца уплаченную за товар денежную сумму.

Дата подпись.

Приложения по числу лиц участвующих в деле:

Копия иска, копия кассового и товарного чека, копия гарантийного талона.

2. Подаете исковое заявление с приложениями. От уплаты государственной пошлины Вы освобождаетесь.

3. Ждете назначения судебного заседания. В суде поддерживаете исковые требования, заявляете ходатайство о назначении судебной экспертизы.

4. Суд присуждает Вам денежную сумму, уплаченную за товар, получаете исполнительный лист и относите судебным приставам исполнителям.

Вот примерная схема.

10 Августа 2015, 21:27
Максим
клиент, г. Москва

Руслан, добрый день.

Спасибо за информацию. Воспрос - если товар был куплен в кредит - смогу ли я получит компенсацию за проценты?

Заранее спасибо!

11 Августа 2015, 15:22
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Александр, как вариант — такой вопрос — допустим, если я сейчас сдам аппарат на второй гарантийный ремонт — по факту мой телефон будет находится в ремонте более 30 дней в течение 1 гарантийного года. Буду ли я иметь право на замену телефона.

Да, но Вы и так имеете по другому основанию. По основанию, что недостаток после его устранения проявляется вновь.

10 Августа 2015, 21:31
Максим
клиент, г. Москва

Спасибо.

Я буду подавать в суд. Вопрос вот в чем - я буду настаивать на судебной экспертизе - кто будет за нее платить?

10 Августа 2015, 21:33
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
да 1 год и заканчивается в декабре

СЦ может вернуть Вам телефон с мотивировкой, что недостаток не выявлен.

10 Августа 2015, 21:35
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я буду подавать в суд. Вопрос вот в чем — я буду настаивать на судебной экспертизе — кто будет за нее платить?

Продавец в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, так как товар на гарантии.

10 Августа 2015, 21:36
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

п 28 Пленума верховного суда РФ

При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).
Исключение составляют случаи продажи товара (выполнения работы, оказания услуги) ненадлежащего качества, когда распределениебремени доказывания зависит от того, был ли установлен на товар (работу, услугу) гарантийный срок, а также от времени обнаружения недостатков (пункт 6 статьи 18, пункты 5 и 6 статьи 19, пункты 4, 5 и 6 статьи 29 Закона).

То есть, доказывать отсутствие недостатка ответчику, соответственно ему и платить за экспертизу.

10 Августа 2015, 21:46
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Воспрос — если товар был куплен в кредит — смогу ли я получит компенсацию за проценты?

Судебная практика идет по пути, что проценты за пользование кредитными деньгами не являются убытками при отказе от исполнения договора, но просить взыскать убытки конечно стоит.

Об этом сказано в том же Постановлении пленума верховного суда РФ 17

Под убытками в соответствии спунктом 2 статьи 15 ГК РФ следует понимать расходы, которые потребитель, чье право нарушено, произвел или должен будет произвести для восстановления нарушенного права, утрату или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые потребитель получил бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

11 Августа 2015, 15:49
Адвокат - Федор Васильевич
5154
ответа
1615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обменять до того как будет заключение сервисной службы или заключения эксперта о невозможности исправления дефектов Вы не сможете согласно

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

06 Августа 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

Да.

Согласно ст.18 ФЗ о защите прав потребителей В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Согласно преамбуле закона существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

Полагаю, что нет, поскольку вы не можете сами определить характер недостатка, это может сделать только сервисный центр или иной оценщик или эксперт.

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Заменить должны в течение 7 дней.

Согласно ст.21 ФЗ 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер)обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если в удовлетворении требований откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы по договору, неустойки за просрочку исполнения обязательства, компенсацию морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы иска за неудовлетворение требований потребителя.

Желаю удачи!

06 Августа 2015, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. Такое определение существенных недостатков дано в преамбуле Закона «О защите прав потребителе» (ЗоЗПП).

1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

У вас в телефоне недостаток, который проявляется неоднократно, т.е. существенный, в силу ст. 18 ЗоЗПП вы имеете право на замену.

2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

Думаю не должно быть проблем с этим.

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

Если получите отказ, то можете обратится в суд. В суде можете требовать компенсации морального вреда, неустойку и штраф 50% от стоимости иска.

06 Августа 2015, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте!

1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

по ЗоЗПП

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

да, имеете

2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

где это указал СЦ? при приемке на ремонт в первый раз? или документе при возврате из ремонта?

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара,о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

как Вы указали недостаток в претензии с требованием ремонта?

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1.В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требованияотсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
06 Августа 2015, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Отвечаю на вопросы:

1) где это указал СЦ? при приемке на ремонт в первый раз? или документе при возврате из ремонта?

В документе, который я получил, когда забирал отремонтированный телефон из СЦ

2) как Вы указали недостаток в претензии с требованием ремонта?

В претензии указано "отслоение сенсорного стекла в правом верхнем углу". Только претензию я писал не с требованием ремонта, а с требованием замены товара на новый.

06 Августа 2015, 15:11
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Только претензию я писал не с требованием ремонта, а с требованием замены товара на новый
Максим

это сейчас на замену, а в первый раз?

06 Августа 2015, 15:40
Максим
клиент, г. Москва

В первый раз она была не к чему - это же гарантийный ремонт - его без претензии делают.

06 Августа 2015, 15:47
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Я бы сделал так. Но в этом случае, после того как я сдам телефон — продавец за пару дней поклеит дисплей, после сделает экспертизу — в итоге, смысл всей претензии к сожалению будет потерян.
Максим

Максим, я вижу 2 выхода:

1) подать в суд и уже там проводить экспертизу

2) сдать продавцу, составить акт осмотра и опечатать товар Вам и продавцу до экспертизы.

10 Августа 2015, 20:58
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
вопрос — допустим, если я сейчас сдам аппарат на второй гарантийный ремонт — по факту мой телефон будет находится в ремонте более 30 дней в течение 1 гарантийного года. Буду ли я иметь право на замену телефона.
Максим

если опять потребуется ремонт, да.

10 Августа 2015, 21:28
Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
1) Я не уверен, что все сделал верно. Имею ли я действительно право на замену телефона?
Максим

На мой взгляд имеете, при условии, что будет установлено, что недостаток есть!

2) Могут ли быть проблемы в том, что сервисный центр указал дефект как «иной отказ дисплея», а в претензии я указал, как есть — отслоение сенсорного стекла?
Максим

без разницы — существенный недостаток это в том числе и любой недостаток проявляемый более 1 раза. Также тут будет и основание- нахождение в ремонте более 30 дней в течении гарантийного года

3) Скоро мне должны дать ответ по моей претензии (в течение 10 дней)- может быть у вас будут советы и рекомендации, что сделать если я получу отказ.
Максим

7 дней просто на обмен, но тут они будут в любом случае проводить проверку качества- так, что 20 дней!

06 Августа 2015, 15:23
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, добрый день.

Спасибо за ответ.

Дополнительный вопрос на счет проверки качества:

Да, я это учел и указал в претензии свое право присутствовать на проверке качества. Но я не разу не был на данной процедуре - что она из себя представляет и где она проводится? Могут ли быть какие либо подводные камни - где меня могут обмануть?

06 Августа 2015, 15:26
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Да, я это учел и указал в претензии свое право присутствовать на проверке качества. Но я не разу не был на данной процедуре — что она из себя представляет и где она проводится? Могут ли быть какие либо подводные камни — где меня могут обмануть?
Максим

она проводится продавцом и может проводиться где угодно- хоть в другом городе. В законе есть 2 понятия- проверка качества и экспертиза. Проверка качества- проводится продавцом(работником продавца) своими силами, не требует какого-то подтверждения квалификации лица которое будет проводить эту проверку качества. Грубо говоря я продавец и продал вам телефон, вы мне принесли сломанный, я провел якобы проверку качества и написал вам бумажку в который сказал, что телефон работает- всё отлично, гуляйте! При этом телефон я ваш даже не включал. Делается это с целью — только 3 из 10 будут спорить и только 1 чего-то добьётся....

Экспертиза — проводится экспертом т.е. независимым лицом(не работником продавца) имеющим специальные познания в данной области и подтверждение данных познаний. Эксперт имеет лицензию и своим заключением делает системный вывод. Экспертиза проводится по специальным методикам. Если при проверки качества лицу которое проводит проверку качества есть резон дать липовое заключение — с него не кто не спросит и он может сослаться, что не заметил, то эксперт отвечает за своё заключение и в случае чае можно привлечь эксперта и к ответственности и лишить его статуса эксперта, да эксперту нет смысла давать липовое заключение за 3-4 т.р!

Лучше снимать на видео. Обязательно обратите внимание на внешнее состояние телефона, если появятся дефекты, которых ранее не было- заявляйте тут же. что этого не было и не указанно в акте при сдаче!

06 Августа 2015, 15:39
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, добрый день

То есть получается, что если при проведении проверки качества Медиа Маркт скажет мне, что с телефоном все в порядке - я должен идти к эксперту, получать заключение эксперта и с ним идти в суд?

Дополнительный вопрос - продавец обязан мне дать писменный результат проверки качества? Как я понимаю это будет ответ на претензию. Если сотрудник магазина скажет мне на словах, что все хорошо, но не предоставит мне ответа на бумаге - что я могу сделать?

06 Августа 2015, 15:46
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
То есть получается, что если при проведении проверки качества Медиа Маркт скажет мне, что с телефоном все в порядке — я должен идти к эксперту, получать заключение эксперта и с ним идти в суд?
Максим

Примерно так. Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Дополнительный вопрос — продавец обязан мне дать писменный результат проверки качества? Как я понимаю это будет ответ на претензию. Если сотрудник магазина скажет мне на словах, что все хорошо, но не предоставит мне ответа на бумаге — что я могу сделать?
Максим

Ответ на претензию — это один документ. результаты проверки качества(акт, заключение и т.п.) — это другой документ!

Если на бумаге ответа нет- то Ваши требования проигнорировали- у Вас появляется право неустойку согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки с 21 дня в данном случае!

06 Августа 2015, 15:56
Максим
клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за развернутый ответ. То есть в случае проведения экспертизы - процедура будет проводится за счет продавца? Второй вопрос - в случае принятия продавцом решения о проведения экспертизи я не хочу отдавать телефон в магазин - они могут специально повредить телефон, чтобы потом списать этот дефект на меня. Я могу оставить телефон у себя и принести его только на экспертизу?

06 Августа 2015, 16:02
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
То есть в случае проведения экспертизы — процедура будет проводится за счет продавца?
Максим

Да, Продавец обязан провести за свой счёт. Если Выяснится, что недостаток возник по Вашей вине- то Вам придется оплатить после экспертизу!

в случае принятия продавцом решения о проведения экспертизи я не хочу отдавать телефон в магазин — они могут специально повредить телефон, чтобы потом списать этот дефект на меня. Я могу оставить телефон у себя и принести его только на экспертизу?
Максим

Экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатка. то ест ьв начале проводится проверка качества продавцом, далее Вы с ней не согласны, они обязаны оплатить экспертизу, при чем Выбор эксперта должен делаться с учетом Вашего мнения(эксперт независим в отличии от человека осуществляющего проверку качества).
И при экспертизе и при проверке качества телефон может быть у Вас!

Достаточно в претензии указать:

Для проверки качества:
«В случае принятия решения о проведении проверки качества требую уведомить меня о данной процедуре заблаговременно надлежащим образом, до момента проверки качества товар будет находится у меня.»

Для экспертизы:
«Требую провести экспертизу товара в связи с несогласием проведенной Вами проверки качества, до момента проверки качества товар будет находится у меня.»

06 Августа 2015, 16:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.