520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли сократить рабочую неделю беременной, если трудовой отдачи от нее нет?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. У меня работает беременная срок 24 недели, я предложила уйти ей в отпуск перед декретом. Она отказалась, хочет работать до декрета и изъявила желание работать дольше. Конечно дольше декрета она работать не будет. Вопрос вот в чем, она не работает, просиживает время, отдачи от нее никакой, могу я ей сократить рабочую неделю без ее письменного согласия. Справку из поликлиники она никакую не приносила

14 Сентября 2015, 22:41, вопрос №975441 Юлия, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Независимо приносила или нет она справку о беременности сократить ей рабочее время можно только с согласия работника.

14 Сентября 2015, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3498
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия, необходимо согласие работника

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

15 Сентября 2015, 05:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут