204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Организация отправила гарантийное письмо с актом и не выплачивает в указанные сроки

Здравствуйте у меня такой вапрос организация отправила гарант письмо согласившейся с актом и счетом не вы плачивает по срокам пишет в электронке что ттн не соответствует с счетом расхождения в сто тысяч как мне быть спасибо

14 Сентября 2015, 22:19, вопрос №975421 Андрей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте! Проверьте доводы присланные в эл. почте и если они не обоснованы поставьте об этом в известность организацию и выходите в суд с иском о взыскании задолженности на основании акта. Если же доводы обоснованы, то переоформите счет на согласованную сумму и внесите соответствующие изменения в акт.

14 Сентября 2015, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент

Спасибо Виктор а если они не хотят подписать исправленный акт.

15 Сентября 2015, 02:28
4064
ответа
4108
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
а если они не хотят подписать исправленный акт.

Андрей, чтобы надежно Вас проконсультировать нужно видеть документы: договор, акт, переписку. Если не подпишут акт, нужно будет решать вопрос в судебном порядке. В суде вопрос решается на основании документов, которые перечислил и в соответствии с законодательством. Вы не назвали вид договора, по которому работали и оформили акт. Для каждого вида договора в Гражданском кодексе есть специальные нормы. ( Купля — продажа,, поставка, подряд и т. д. )

Андрей, это Вы обращались ко мне в чат? Какой документ нужно подготовить?

15 Сентября 2015, 03:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут