Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как взыскать ущерб после выпадения установленной коронки, если договора оказания услуг нет?

Здравствуйте, у стоматоога устанавливал коронку, коронка выпала через недели, договор оказания платных мед услуг не заключался, акт выполнения работ тоже. но есть свидетель. Возможно ли с показаниями свидетеля идти в суд и требовать возмещения убытков от стоматологии?

14 Сентября 2015, 22:12, вопрос №975415 Игорь, г. Дивное
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь! И при отсутствии договора вы можете взыскать убытки на основании ст.1064 ГК РФ. При обращении в суд внесите ходатайство о затребовании у стоматологии документов, подтверждающих, что вы были у них на приеме. Вам нужны письменные доказательства для обоснования размера убытков.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

    На основании ст.1100 ГК РФ и ст.15 закона О защите прав потребителей вы можете требовать возмещения морального вреда.

    Возможно, до суда нужно предъявить стоматологии письменную претензию ( отправить заказным письмом с уведомлением). В претензии потребовать возмещения убытков. Срок ответа на претензию установить 10 дней.

    14 Сентября 2015, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.