Какие предусмотрены выплаты при увольнении по ст 81 ТК РФ?

Я пенсионер, 69 лет. До июля 1915 работал в государственном учреждении. Меня уволили по статье 81, часть 1, пункт 2 ТК.

После увольнения до настоящего времени я не работаю.

Выходное пособие выплатили за один месяц.

В статье 178 ТК говорится о сохранении среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев.

Имеет ли отношение ко мне ст. 178 ТК и как это реализуется?

, Серёгин Олег Иванович, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам положены все выплаты, предусмотренные законодаиельством.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу)

www.zakonrf.info/tk/

Серёгин Олег Иванович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга Сергеевна, большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

Олег Иванович