Как получить деньги после увольнения работника?

Добрый вечер!я работала продавцом в магазине.Работала не официально,по семейным обстоятельствам уволилась.Работодатель сказал что нету расчетных,что мне придет в день зарплаты деньги,а зарплата 10 числа.Сегодня уже 14,денег нет и работодатель не отвечает на мои звонки.Подскажите пожалуйста как мне себя вести,как мне получить мои деньги!

, Анастасия, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Здравствуйте. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением, если не поможет тогда в суд.

А трудовой договор у Вас был заключён? Хоть чем-нибудь можно подтвердить, что Вы у него работали?

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

был заключен договор,у меня он есть на руках.