Как подать в суд на сервисный центр за порчу телефона и оскорбления сотрудников?

Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема: отдала в ремонт телефон в СЦ. Там его не починили, вернули в том же состоянии, при этом продержали дольше обещанного срока и всячески оскорбили. Когда я обратилась в другой СЦ, оказалось, что в предыдущем сервисе испортили микросхему, в результате чего, мне пришлось переплатить за ремонт. Могу я подать в суд на этот СЦ, где мне не оказали помощи и усложнили ремонт телефона?А так же за моральный ущерб.

У меня есть акт выполненных работ из сервиса, где указано, что они прогревали микросхему,но телефон возвращен в том же состоянии. А так же заключение из сервиса, где отремонтировали, что в результате неправильного прогрева этой микросхемы в предыдущем сервисе, ремонт оценен дороже.

, Инга, г. Электросталь
Артем Старовойтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер. Да. У Вас есть все основания для подачи иска в суд. Необходимо написать письмо-претензию, а затем грамотно составить исковое заявление, согласно имеющимся у Вас документам и Вы 100% выиграете дело. Причем и с моральным и материальным вредом, а так же со штрафом в Вашу пользу и возмещением затрат на услуги законного представителя.

Не забудьте оценить консультацию)