1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне законно вернуть долг по кредиту?

Здравствуйте. Прошу дать консультацию на мой вопрос. Супруг брал кредит в августе 2012 г. 240000, исправно платил до 02.2014 по7200(как прописано в договоре), далее возникли финансовые трудности, платить он продолжал, но только по 2000. Сейчас звонят коллекторы нам обоим на тел.с угрозами, говорят за вами долг 220000, муж неделю назад оплатил 30000, и в итоге они требуют с него такую же сумму еще в теч.трех дней(иначе суд) и сумма долга уже с % 390000, если ежемесячный платеж будет не менее 15000 в теч.2 лет. Как такое может быть? От куда такая нереальная цифра. Как дальше действовать? Возможно ждать суда или же обратиться в банк? Спасибо.

14 Сентября 2015, 21:04, вопрос №975348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
3609
ответов
907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите претензию в банк, просите сделать расчёт откуда взялась такая сумма. Лучше решить проблему через суд. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки уплаты суммы.

14 Сентября 2015, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.