8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия проживания в служебной квартире?

Здравствуйте! Я офицер запаса. Был уволен из ВС РФ в 2009 году из системы территориальных органов МО РФ или проще - военного комиссариата. По месту службы мне была выделена так называемая служебная квартира. Почему именно так я ее называю, потому что фактически она принадлежит администрации района, а не военкомату. Уволен был по оргштатным мероприятиям и выслугой более 10 лет. В ходе переписки администрации района и военкомата было достигнуто согласие на вывод данного жилья из специализированного фонда и заключение со мной договора социального найма. О принятом далее решении, как писалось мне в письме от администрации будет сообщено дополнительно. О положительном решении мне сообщили устно, поэтому я не переживал и продолжал проживать дальше в данном жилье. Военкомат меня уволил, основываясь на письме. К сожалению я проявил "халатность" по отношению к себе и понадеялся на нашу администрацию. В результате, когда я обратился к ним за документами в 2012 году, мне сказали извините, документов никаких нет. В течение дальнейших трех лет они пытались выселить меня, но им это не удалось. В 2015 году они подали на меня иск о выселении из жилья. В данное жилье я заехал на основании постановления главы администрации района, на которое администрации до сегодняшнего дня ссылалась при каждой возможности. Но как только я подал обращение в суд о сроке исковой давности, они сразу же нашли изъяны и нарушения законодательства в данном постановлении, пытаясь свести к незаконному вселению. Эта квартира находится в моем родном поселке. Эта квартира дорога моему сыну. К сожалению, моя бывшая жена выписала его из нее. До этого момента боролся сам, т.к. чувствовал за собой силу и правду. Но, похоже, сам я не вытащу ситуацию. Местные юристы разводят руками. Доки при необходимости вышлю. Мне нужно законность вселения. В противном случае меня выкинут. Помогите!!!!

Показать полностью
  • DSCF1068
    .jpg
  • DSCF1069
    .jpg
  • DSCF1070
    .jpg
  • DSCF1071
    .jpg
  • DSCF1072
    .jpg
, Илья, п. Ува
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но как только я подал обращение в суд о сроке исковой давности, они сразу же нашли изъяны и нарушения законодательства в данном постановлении, пытаясь свести к незаконному вселению.
Илья

Срок исковой давности также можно применить к незаконному вселению.С 2009 г. прошло много времени. Кроме того законность может подтвердить переписка, заключенный договор найма.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, п. Ува

Спасибо Вам, Владимир, за ответ и надежду!!! У меня есть договор найма. Какие аргументы я должен привести, чтобы доказать это в суде? Как я должен построить защиту? Я так понял они пытаются перевести в гражданско-правовое поле, с целью подвести к определению "восстановление прав собственника". Переписка, к сожалению, отсутствует между руководителями по причине срока хранения подобной переписке. По крайней мере в военкомате точно нет. А администрации невыгодно это все доставать, если даже данная переписка сохранилась. На суде я заявил о запросе судом данных документов у администрации (конкретные документы с номерами и датами), но они ответили тем, что ничего нет, найти не могут. На данный момент у меня копия ответа положительного решения администрации (из личного дела), договор служебного найма и переписка (перепалка) с администрацией за последние три года. К сожалению, наши судьи местные, любят судебную практику, администрация ее приводит. На данный момент я не знаю как строить защиту, кроме как опираться на то, что в данное жилье уже на протяжении более 30 лет проживали офицеры, проходящие службу в нашей системе (предоставить в суд выписку из домовой книги). В файле их возражение. Надеюсь на помощь! Спасибо!

С уважением,

Чирков Илья,

подполковник запаса

копия ответа положительного решения администрации (из личного дела), договор служебного найма
Илья

Это письменные доказательства. По скринам завтра отпишусь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018