Каковы условия проживания в служебной квартире?

Здравствуйте! Я офицер запаса. Был уволен из ВС РФ в 2009 году из системы территориальных органов МО РФ или проще - военного комиссариата. По месту службы мне была выделена так называемая служебная квартира. Почему именно так я ее называю, потому что фактически она принадлежит администрации района, а не военкомату. Уволен был по оргштатным мероприятиям и выслугой более 10 лет. В ходе переписки администрации района и военкомата было достигнуто согласие на вывод данного жилья из специализированного фонда и заключение со мной договора социального найма. О принятом далее решении, как писалось мне в письме от администрации будет сообщено дополнительно. О положительном решении мне сообщили устно, поэтому я не переживал и продолжал проживать дальше в данном жилье. Военкомат меня уволил, основываясь на письме. К сожалению я проявил "халатность" по отношению к себе и понадеялся на нашу администрацию. В результате, когда я обратился к ним за документами в 2012 году, мне сказали извините, документов никаких нет. В течение дальнейших трех лет они пытались выселить меня, но им это не удалось. В 2015 году они подали на меня иск о выселении из жилья. В данное жилье я заехал на основании постановления главы администрации района, на которое администрации до сегодняшнего дня ссылалась при каждой возможности. Но как только я подал обращение в суд о сроке исковой давности, они сразу же нашли изъяны и нарушения законодательства в данном постановлении, пытаясь свести к незаконному вселению. Эта квартира находится в моем родном поселке. Эта квартира дорога моему сыну. К сожалению, моя бывшая жена выписала его из нее. До этого момента боролся сам, т.к. чувствовал за собой силу и правду. Но, похоже, сам я не вытащу ситуацию. Местные юристы разводят руками. Доки при необходимости вышлю. Мне нужно законность вселения. В противном случае меня выкинут. Помогите!!!!

  • DSCF1068
    .jpg
  • DSCF1069
    .jpg
  • DSCF1070
    .jpg
  • DSCF1071
    .jpg
  • DSCF1072
    .jpg
, Илья, п. Ува
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Но как только я подал обращение в суд о сроке исковой давности, они сразу же нашли изъяны и нарушения законодательства в данном постановлении, пытаясь свести к незаконному вселению.
Илья

Срок исковой давности также можно применить к незаконному вселению.С 2009 г. прошло много времени. Кроме того законность может подтвердить переписка, заключенный договор найма.

Илья
Клиент, п. Ува

Спасибо Вам, Владимир, за ответ и надежду!!! У меня есть договор найма. Какие аргументы я должен привести, чтобы доказать это в суде? Как я должен построить защиту? Я так понял они пытаются перевести в гражданско-правовое поле, с целью подвести к определению "восстановление прав собственника". Переписка, к сожалению, отсутствует между руководителями по причине срока хранения подобной переписке. По крайней мере в военкомате точно нет. А администрации невыгодно это все доставать, если даже данная переписка сохранилась. На суде я заявил о запросе судом данных документов у администрации (конкретные документы с номерами и датами), но они ответили тем, что ничего нет, найти не могут. На данный момент у меня копия ответа положительного решения администрации (из личного дела), договор служебного найма и переписка (перепалка) с администрацией за последние три года. К сожалению, наши судьи местные, любят судебную практику, администрация ее приводит. На данный момент я не знаю как строить защиту, кроме как опираться на то, что в данное жилье уже на протяжении более 30 лет проживали офицеры, проходящие службу в нашей системе (предоставить в суд выписку из домовой книги). В файле их возражение. Надеюсь на помощь! Спасибо!

С уважением,

Чирков Илья,

подполковник запаса

копия ответа положительного решения администрации (из личного дела), договор служебного найма
Илья

Это письменные доказательства. По скринам завтра отпишусь.