Положена ли мне 2 группа инвалидности после операций на коленном и тазобедренном суставах?

положена ли мне 2 группа инвалидности, если сделана операция коленного сустава( вставлен имплантант правосторонний) и имплантирован тазобедренный сустав(левосторонний)?

, Соболева Татьяна, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Данный вопрос решается только врачами при прохождении МСЭ.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.