532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как раскрыть соотношение закона и указа?

Пожалуйста помогите раскрыть соотношение "Закона" и "Указа".Как можно правильно ответить на этот вопрос?

14 Сентября 2015, 19:25, вопрос №975261 Ксения, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон и указ это норматино-правовые акты. Закон издается государственной Думой РФ, указы подписываются Президентом РФ. Закон имеет высшую юридическую силу, указ должен соответствовать закону так как является подзаконным актом.

14 Сентября 2015, 19:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут