8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как раскрыть соотношение закона и указа?

Пожалуйста помогите раскрыть соотношение "Закона" и "Указа".Как можно правильно ответить на этот вопрос?

, Ксения, г. Барнаул
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон и указ это норматино-правовые акты. Закон издается государственной Думой РФ, указы подписываются Президентом РФ. Закон имеет высшую юридическую силу, указ должен соответствовать закону так как является подзаконным актом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 13 и 23 Что мне
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 1/3 и 2/3. Что мне выгоднее или дешевле продать ей мою часть или подарить? Может ли она забрать ту часть квартиры, если я ее подарю своей внучке, дочери моей дочери?
, вопрос №4077291, Юлия, г. Тосно
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на едв по 98 указу президента РФ?
Я принимал участие в СВО в добровольческом формировании шторм Z . Могу ли я рассчитывать на едв по 98 указу президента РФ???
, вопрос №4074202, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
Каким образом член ГСК должен уплачивать взносы-наличным или безналичным способом? Или безналом в обязательном порядке? Насколько я знаю, есть закон о наличном и безнал.денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
, вопрос №4074233, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018