Как раскрыть соотношение закона и указа?

Пожалуйста помогите раскрыть соотношение "Закона" и "Указа".Как можно правильно ответить на этот вопрос?

, Ксения, г. Барнаул
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон и указ это норматино-правовые акты. Закон издается государственной Думой РФ, указы подписываются Президентом РФ. Закон имеет высшую юридическую силу, указ должен соответствовать закону так как является подзаконным актом.