Протокол о нарушениях условий контракта составлен не по форме, указанной в контракте

Протокол о нарушениях условий контракта составлен не по форме, указанной в контракте. Законен ли протокол. На какие ст. АПК, ГК можно сослаться о признании Протокола незаконным.

, Виталий, г. Курск
Владимир Пелевин
Юрист
Протокол о нарушениях условий контракта составлен не по форме, указанной в контракте. Законен ли протокол. На какие ст. АПК, ГК можно сослаться о признании Протокола незаконным.
Виталий

Виталий, на Ваш вопрос невозможно ответить без уточнения. Желательно видеть сам протокол. Вы можете его прикрепить к вопросу как вложенный файл. И Разъясните более подробно в чему суть нарушений. Тогда можно будет понять, чем можно помочь.

Виталий
Клиент, г. Курск

Обществом с ограниченной ответственностью «ХХХ» и гос учреждением YYY «00» 00. 2015 г. был заключен Государственный контракт на предмет: «Комплексная уборка зданий и прилегающей территории гос. учреждения ХХХ».

С момента заключения контракта гос учреждение YYY своими действиями умышленно, имея целью отстранить Исполнителя от исполнения контракта в кратчайший для себя срок, создавало препятствия для его добросовестного исполнения ООО «ХХХ» в форме предъявления необоснованных замечаний по качеству представляемых услуг.

Условиями Контракта предусмотрено что по качеству оказанных услуг Заказчиком должны делаться замечания, которые подлежат немедленному исполнению в тот же день.

в случае не устранения замечаний – составляется Протокол.

Тем не менее, протоколы по результатам приемки и контроля оказания услуг от 00.00.2015 г. были составлены сразу, по факту формирования замечаний, а так же с нарушением определенных к данным документам условиями Контракта требований, прописанных в ТЗ, а именно, без указания «перечня необходимых доработок и сроков их выполнения, согласно ГОСТ Р 51870-2002 и Технического задания».

В связи с чем, у Исполнителя отсутствовали фактические основания к действию, руководствуясь перечнем предложенных к устранению доработок и сроков, для устранения замечаний, указанных в Протоколах.

Вопрос - На какие ст. АПК, ГК можно сослаться о признании Протокола недействительным по формальным признакам.

протоколы по результатам приемки и контроля оказания услуг от 00.00.2015 г. были составлены сразу
Виталий
Условиями Контракта предусмотрено что по качеству оказанных услуг Заказчиком должны делаться замечания, которые подлежат немедленному исполнению в тот же день. в случае не устранения замечаний – составляется Протокол. Тем не менее, протоколы по результатам приемки и контроля оказания услуг от 00.00.2015 г. были составлены сразу
Виталий

Виталий, поясните, в чем противоречие между составлением протоколов «сразу» и в «тот же день»? Это по факту были разные даты? В любом случае, для более полного ответа необходимо изучать содержание протоколов и контракта. Дело в том, что формальные нарушения сами по себе не делают невозможным предъявление заказчиком замечаний. Другое дело, если они приводят к невозможности их устранения в связи с отсутствием конкретики в замечаниях и как следствие неясности предмета устранения.