Взыскание долга с ИП за невыполнение условий договора после реорганизации ИП в ООО

Добрый день.

В марте заключил договор с ИП на покупку межкомнатных дверей. Внес предоплату 116 т.р. Через 2 недели после заключения со мной договора ИП прекратил свою деятельность по собственному желанию и открыл ООО, где является учредителем. Меня не уведомил. Двери до сих пор не поставили, два раза давали мне гарантийное письмо, о том что двери будут поставлены позже, тоже не исполняются. Писал заявление в полицию, те не стали привлекать продавца за мошенничество, якобы нет основания. Не в бегах, от своих обязательств не отказывается. Я подал в суд, и я оказался не первый. Сегодня суд заочно вынес решение о взыскании 250 т.р. уже с физического лица, с ООО взыскать говорят нельзя. У него похоже имущества, средств в банке и официальных источников дохода нет. Выплата может затянуться на всю жизнь? Какие шансы получить свои деньги? Писать заявление в прокуратуру с просьбой привлечь за мошенничество? Продавать долг коллекторскому агентству?

, Ренат, г. Нижний Новгород
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если найдете кто купит долг, продайте и не будет у вас головной боли.