632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть деньги и расторгнуть договор на поставку сборного шкафа при нарушении сроков?

Заказали сборный шкаф, внесли 50% предоплаты. По договору - дата готовности товара обозначена - 15 сентября, "доставка производится в течении 5 рабочих дней после даты готовности, при условии внесения покупателем остатка выплаты". Можно ли по закону 15-го числа отказаться от выполнения договора и забрать денежные средства ?

14 Сентября 2015, 14:56, вопрос №974893 Дмитрий Морозов, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ульяна
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий! У Вас договор на изготовление шкафа или договор купли-продажи?

14 Сентября 2015, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
111
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если у Вас договор на изготовление шкафа, то на основании ст. 32 Закона О защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14 Сентября 2015, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут