1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Банк нарушает условия договора, что можно предпринять вкладчику?

Открыл вклад в банке под 16,6% 29 декабря 2014 г., согласно условиям договора вклад можно пополнять (п. договора 2.4: "Во вклад принимаются дополнительные взносы наличными деньгами и путем безналичного перечисления денежных средств со счетов, открытых в банке, а также в других кредитных организациях. Сумма единовременного пополнения не ограничена.")

Придя в банк, мне отказали пополнить вклад, поскольку у них приказ от руководства - вклады открытые в декабре 2014 года пополнять можно только суммой от 2 млн руб. Считаю это нарушением договора банковского вклада. Какие действия предпринять?

14 Сентября 2015, 14:11, вопрос №974842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте! На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителей».

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом

с уведомлением) В претензии укажите на нарушение банком условий договора и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей».
потребуйте возмещения морального вреда в сумме 10 тысяч рублей.На основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков ( затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии) Срок для ответа установите 240 часов. Если через десять дней ( 240 часов) не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!

14 Сентября 2015, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.