184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как супругам переоформить квартиру из общей собственности в индивидуальную?

Здравствуйте, у нас с мужем в общей долевой собственности квартира. Доли не выделены. Хотим переоформить на одного из супругов, таким образом, что бы при любых обстоятельствах (кредиты, развод и т.п.) квартира осталась у одного. Как лучше сделать переоформление?

14 Сентября 2015, 13:48, вопрос №974806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся!

Как лучше сделать переоформление?
Олеся

Один из супругов имеет право подарить свою долю другому супругу. В этом случае квартира будет являться личным имуществом этого супруга.

14 Сентября 2015, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олеся!

Надёжный, неоспоримый вариант: Вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, где в иске просите, Вам ложки-поварёшки, машина, гараж, а мужу — квартиру. Муж в суде иск признаёт, Ваш иск удовлетворяют. Муж в Росреестре на основании вступившего в законную силу решения суда регистрирует право собственности на себя. Всё, имущество поделено, делить нечего.

14 Сентября 2015, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут