Корректна ли формулировка в договоре подряда?
Добрый день!
У нас ООО, заключаем договор подряда с другим ООО.
Наше ООО - Исполнитель, а чужое - Заказчик.
На стадии согласования договора заказчик желает вписать следующую новую формулировку в раздел "Предмет договора":
"1.2. Данный Договор является субподрядным и заключен во исполнение обязательств Заказчика по договорам с генеральными заказчиками (Далее – «Клиенты Заказчика»)"
По сути - да, мы действительно выполняем субподряд. Но меня смущает формулировка "...во исполнение обязательств Заказчика...".
Не кроются ли за этой формулировкой какие-то юридические риски, в теории или в правоприменительной практике?
Подскажите, пожалуйста. Заодно может быть кто-то предложит как можно более четко переформулировать, чтобы общий смысл не потерять (если это имеет смысл делать конечно).
Заранее спасибо.
А чем она Вас смущает, желание зафиксировать нюанс того, что здесь правоотношения субподряда для них вполне очевидны, чтобы разграничить права и обязательства сторон правоотношений Вас с ними и их со своими клиентами.