164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

В каком НПА записана скидка 50 % на услуги нотариуса для инвалида 2 группы?

В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.

В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.

В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.В каком законе записано право инвалида 2 группы на 50 % скидку на услуги нотариуса.

14 Сентября 2015, 12:29, вопрос №974707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте, Валерий.

Право на такую льготу для инвалида 2 группы закреплено в ст. 333.38 Налогового кодекса Российской Федерации:

Статья 333.38 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
14 Сентября 2015, 12:36
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут