88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Прежний владелец садового участка умер, наследники не занимаются им 10 лет, как получить право?

Добрый день! Как правильно и проще оформить участок в собственность соседний садовый участок. Прежний владелец кому выдавался участок умер и супруга тоже. Участок заброшен более 10 лет. Дочь не хочет заниматься ни оформлением документов по вступлению в собственность. Не оформляла никаких документов. Членские взносы не оплачивает. На участке никаких работ не производит. Спасибо.

14 Сентября 2015, 12:26, вопрос №974705 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
11
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если никто из наследников не принял в наследство этот участок, то он является выморочным имуществом. В этом случае согласно ст. 1151 Гражданского кодекса земельный участок переходит в порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа по месту нахождения участка.

Поэтому приобрести участок можно только у наследников (если восстановят в суде срок принятия наследства и оформят право собственности), либо у муниципальных органов (если они оформят выморочное имущество в свою собственность).

14 Сентября 2015, 18:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут