76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Законны ли скан подписи в платежной ведомости?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерен ли скан подписи в платежной ведомости Т-53? Дело в том, что место работы сотрудников г.Новочеркасск, офис в г.Шахты, я (бухгалтер) отправляю им скан ведомости, получаю обратно таким же образом, т.е. подписи в платежн.ведомости как бы "неживые"? нарушение ли это?

14 Сентября 2015, 11:42, вопрос №974638 Вероника, г. Шахты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
116
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для оперативности используйте ведомости с отсканированными подписями, а оригиналы пусть высылают письмом или курьером (как удобнее) и подшивайте уже «живые» (как вы выразились) документы.

14 Сентября 2015, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Шахты

дело в том, что двое сотрудников пришли в офис и расписались в ведомости, потом я с этими подписями отправила скан, передавать курьером или почтой в тот момент не было возможности, потом ведомость вернулась, все подписи "живые" кроме двух, это нарушение?

15 Сентября 2015, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут