1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно обжаловать требование с указанием возможного ареста?

Выписали требование о снятие тонировки в течении 5 дней, сказали, что если не выполню то возможен арест за тонировку до 15 суток, расписываться в требовании не стал. Замер был на грязные стёкла.

Куда обратиться обжаловать требование, в суд или куда то еще ?

gvozhkqgvozhkquqMo.jpguqMo.jpg
14 Сентября 2015, 11:29, вопрос №974628 Ольга, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наверное, не требование а предписание. А протокол был составлен?

14 Сентября 2015, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Челябинск

предписание верно . Протокол был.

14 Сентября 2015, 13:17
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Если Вы выложите здесь сканы/фото предписния и протокола — нам не нужно будет задавать Вам уточняющие вопросы или пытаться угадать содержание процессуальных документов

15 Сентября 2015, 11:42
Ольга
клиент, г. Челябинск

Александр, во вложении ! Спасибо

gvozhkqgvozhkquqMo.jpguqMo.jpg
15 Сентября 2015, 12:06
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

С требованием понятно. А протокол/постановление

15 Сентября 2015, 12:10
Ольга
клиент, г. Челябинск

Александр, остался дома, вечером вышлю. Спасибо вам большое !

15 Сентября 2015, 12:11
Ольга
клиент, г. Челябинск

Александр , муж оказывается не взял протокол у сотрудников ГАИ.

15 Сентября 2015, 12:35
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Когда рассмотрение дела ему не сказали? Или все-таки постановление вынесли

15 Сентября 2015, 14:02
Ольга
клиент, г. Челябинск

Ничего не сказали на счет рассмотрение дела.

При свидетелях вручили требование и всё .

Муж отказался от всех подписей и собственно на этом и разошлись .

Вот ошибку сделал, что протокол не взял .

16 Сентября 2015, 06:22
1047
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Просто если вынесено постановление — нужно обжаловать его, требование об устранении вторично, нет нарушения — нет требования. Если же просто составлен протокол — будет рассмотрение дела, там и высказывать возражения.

Рассмотрение по этой статье — в ГИБДД, как правило дела рассматривает заместитель начальника. Если постановление вступит в законную силу — останется только исполнять требование. Либо потом, когда привлекут по статье 19.3 — обжаловать уже то постановление

16 Сентября 2015, 06:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.