120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить разрешение на строительство и что для этого нужно?

Добрый день, где получать разрешение на строительство если земельный участок куплен в коттеджном поселке? Спасибо

14 Сентября 2015, 09:06, вопрос №974487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
78
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вообще Разрешение на строительство предоставляет орган местного самоуправления, на территории которого возводится объект. Если у вас коттеджный поселок, скорее всего снт или днт, то правила его застройки определяются и утверждаются членами такого поселка на общем собрании и фиксируются в уставе или в отдельном документе и соответственно строения должны возводиться с учетом этих правил. На возведение малоэтажных объектов разрешение на строительство не обязательно в соответствии с требованиями градостроительного кодекса .

14 Сентября 2015, 09:31
q Отблагодарить
1 0
78
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Прошу прощения, насчет разрешения на строительство погорячился. Точнее не требуется проектной документации и соответственно, ее экспертизы для строительства индивидуальной жилой постройки до 3х этажей.

14 Сентября 2015, 10:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут