120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть купленную ванну и взыскать моральный ущерб, если при ее принятии сломались ножки?

Здравствуйте, приобрели акриловую ванну на ножках, на следующий день ее доставили, установили, использовали по назначению (воды набрано было наполовину), во время принятия ванны обе ножки с одной стороны вырвались с корнем, ванна упала с человеком в ней, соответственно, разлилась вся вода и т.д. Естественно, хотим вернуть это и имеем ли мы право на возмещение морального ущерба в этой ситуации? ведь человек мог пострадать и серьезно.

14 Сентября 2015, 07:59, вопрос №974450 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений, в вашей ситуации вас защищает закон о защите прав потребителей. Вам необходимо написать претензию в магазин, лучше в двух экземплярах( один с печатью магазина о принятии претензии оставить у себя) и ждать ответа 10 дней. В случае если ответа нет или претензия не удовлетворена, то смело обратиться в суд, предоставить все документы, также фото вашей ванны. Вы можете просить моральную компенсацию. Также будет очень хорошо, если вред здоровью вы зафиксировали у врачей).

14 Сентября 2015, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Екатерина) К счастью, вред здоровью не фиксировали благодаря лишь хорошей реакции.

14 Сентября 2015, 08:23
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
хотим вернуть это и имеем ли мы право на возмещение морального ущерба в этой ситуации?
Евгения

Можно подать жалобу продавцу с требованием вернуть деньги или заменить товар ненадлежащего качества. Требовать моральный ущерб можете, удовлетворят, скорее всего только через суд. Также можете требовать возмещения всего ущерба, причиненного разливом воды.

Успехов.

14 Сентября 2015, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Новосибирск

Благодарны за ответ

14 Сентября 2015, 08:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут