Можно ли вернуть купленную ванну и взыскать моральный ущерб, если при ее принятии сломались ножки?

Здравствуйте, приобрели акриловую ванну на ножках, на следующий день ее доставили, установили, использовали по назначению (воды набрано было наполовину), во время принятия ванны обе ножки с одной стороны вырвались с корнем, ванна упала с человеком в ней, соответственно, разлилась вся вода и т.д. Естественно, хотим вернуть это и имеем ли мы право на возмещение морального ущерба в этой ситуации? ведь человек мог пострадать и серьезно.

, Евгения, г. Новосибирск
Екатерина Соломонова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений, в вашей ситуации вас защищает закон о защите прав потребителей. Вам необходимо написать претензию в магазин, лучше в двух экземплярах( один с печатью магазина о принятии претензии оставить у себя) и ждать ответа 10 дней. В случае если ответа нет или претензия не удовлетворена, то смело обратиться в суд, предоставить все документы, также фото вашей ванны. Вы можете просить моральную компенсацию. Также будет очень хорошо, если вред здоровью вы зафиксировали у врачей).

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Екатерина) К счастью, вред здоровью не фиксировали благодаря лишь хорошей реакции.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
хотим вернуть это и имеем ли мы право на возмещение морального ущерба в этой ситуации?
Евгения

Можно подать жалобу продавцу с требованием вернуть деньги или заменить товар ненадлежащего качества. Требовать моральный ущерб можете, удовлетворят, скорее всего только через суд. Также можете требовать возмещения всего ущерба, причиненного разливом воды.

Успехов.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Благодарны за ответ