144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На что можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья в новое?

здравствуйте мой вопрос таков нас собираются переселять из ветхого фонда строят дом в который будут переселять говорят что будут давать то же количество метров что имеем сейчас живём двумя семьями с детьми 19м жилого пространства коммерческий найм подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать

13 Сентября 2015, 21:47, вопрос №974289 сергей, г. Бугры
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18493
ответа
6004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, это общее правило по всем городам, т.к. переселение из ветхого жилья это не основание для улучшения жилищных условий, а лишь компенсация городом того, что у вас забрали. В Законе сказано о предоставлении «равноценного жилья».

13 Сентября 2015, 21:50
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Бугры

спасибо за ответ я так понимаю что ничего сделать нельзя в этой ситуации?

13 Сентября 2015, 21:56
18493
ответа
6004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если только с доплатой.

13 Сентября 2015, 22:01
18493
ответа
6004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Надо знать закон о переселении по вашему городу. В Москве по закону от 2006 г. очередникам при переселении дают по 18 кв. м на человека, а не равноценное жилье как другим и независимо от того сколько они стоят на очереди. Постарайтесь уточнить про закон действующий у вас.

13 Сентября 2015, 22:15
сергей
клиент, г. Бугры

спасибо за ответ

13 Сентября 2015, 22:17
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

я так понимаю что ничего сделать нельзя в этой ситуации?
сергей

Если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий — то нет.

19м жилого пространства
сергей

Жилое помещение предоставляется по общей площади ранее занимаемого жилого помещения.

13 Сентября 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Бугры

на очереди стоим с 87 года но она как я понял останется за нами нас же просто переселят из этого жилья в другое вот и всё а на количество людей никто смотреть не будет

13 Сентября 2015, 22:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут