548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть внешний жесткий диск в течение 14 дней, если нашел товар дешевле?

Купил внешний жесткий диск, но через день понял, что нашел где подешвле и получше можно купить. Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги ? (не прошло еще 14 дней)

13 Сентября 2015, 20:44, вопрос №974247 Максим, г. Обнинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1820
ответов
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги? (не прошло еще 14 дней)
Максим

Можно обменять в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Возвратить оплату можно если отсуствует аналогичный товар.

Согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

13 Сентября 2015, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
538
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Максим!

Вы приобрели технически сложный товар надлежащего качества, который, если исправен, возврату или обмену не подлежит, и правило о возврате в течении 14 дней на исправный технически сложный товар не распространяется.

Однако Вам могут и вернуть деньги, всё зависит от политики лояльности магазина в котором Вы приобрели HDD.

13 Сентября 2015, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут