Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть внешний жесткий диск в течение 14 дней, если нашел товар дешевле?

Купил внешний жесткий диск, но через день понял, что нашел где подешвле и получше можно купить. Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги ? (не прошло еще 14 дней)

13 Сентября 2015, 20:44, вопрос №974247 Максим, г. Обнинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Как в таком случае можно вернуть товар назад и получить деньги? (не прошло еще 14 дней)
    Максим

    Можно обменять в порядке ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Возвратить оплату можно если отсуствует аналогичный товар.

    Согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    13 Сентября 2015, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Железноводск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Максим!

    Вы приобрели технически сложный товар надлежащего качества, который, если исправен, возврату или обмену не подлежит, и правило о возврате в течении 14 дней на исправный технически сложный товар не распространяется.

    Однако Вам могут и вернуть деньги, всё зависит от политики лояльности магазина в котором Вы приобрели HDD.

    13 Сентября 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.