Что грозит владельцу аттракциона, если ребенок на батуте получил перелом позвоночника?

здравствуйте я предприниматель занимаюсь атракционами . Вчера ребенок на батуте получил перелом позвоночника 1 степени чем мне это может грозить?

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Евгений!

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности которое наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Обратитесь к платному адвокату.