Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сколько раз могут повышать цену по договору складского хранения

добрый день!

подскажите пожалуйста, сколько раз в год исполнитель по договору складского хранения с оказанием прочих услуг может в одностороннем порядке изменять расценки за свои услуги?

с 01 марта 2013 года они нам уже подняли расценки, сейчас хотят еще поднять..есть какой нибудь документ, где черным по белому написано, что больше одного раза нельзя...или нет такого..(

еще поставили условия, если не согласны с повышением очередных расценок, то договор расторгается.

такое может быть?

09 Июня 2013, 13:24, вопрос №97398 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Екатерина! Возможность одностороннего изменения каких-либо условий договора должна быть прописана в договоре. Если в договоре не содержится право хранителя на односторонее изменение стоимости хранения, то он не вправе это делать без Вашего согласия. В таком случае необходимо заключать дополнительное соглашение об изменении стоимости услуг по договору. В законе не содержится указаний о том, как часто может изменяться плата за хранение, но обычно в договорах хранения указывается периодичность не чаще, чем один раз в год. 


    В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возмежны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно ст. 451 ГК РФ, условия договора могут быть изменени в связи с существенным изменением обстоятельств (изменение тарифов на отопление, электричество, арендной платы за помещение, в котром осуществляется хранение и т.д.). При этом подобное изменение должно быть согласовано обеими сторонами. При отсутствии согласия только через суд!

    09 Июня 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ВСе по договору.Расторжение или соглашением сторон или в суде

    12 Июня 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats