528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сколько раз могут повышать цену по договору складского хранения

добрый день!

подскажите пожалуйста, сколько раз в год исполнитель по договору складского хранения с оказанием прочих услуг может в одностороннем порядке изменять расценки за свои услуги?

с 01 марта 2013 года они нам уже подняли расценки, сейчас хотят еще поднять..есть какой нибудь документ, где черным по белому написано, что больше одного раза нельзя...или нет такого..(

еще поставили условия, если не согласны с повышением очередных расценок, то договор расторгается.

такое может быть?

09 Июня 2013, 13:24, вопрос №97398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ринат
399
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! Возможность одностороннего изменения каких-либо условий договора должна быть прописана в договоре. Если в договоре не содержится право хранителя на односторонее изменение стоимости хранения, то он не вправе это делать без Вашего согласия. В таком случае необходимо заключать дополнительное соглашение об изменении стоимости услуг по договору. В законе не содержится указаний о том, как часто может изменяться плата за хранение, но обычно в договорах хранения указывается периодичность не чаще, чем один раз в год. 

В соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возмежны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно ст. 451 ГК РФ, условия договора могут быть изменени в связи с существенным изменением обстоятельств (изменение тарифов на отопление, электричество, арендной платы за помещение, в котром осуществляется хранение и т.д.). При этом подобное изменение должно быть согласовано обеими сторонами. При отсутствии согласия только через суд!

09 Июня 2013, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВСе по договору.Расторжение или соглашением сторон или в суде

12 Июня 2013, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.