180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Муж украл мой заграничный паспорт, могу ли я обратиться в полицию?

Добрый день !Нахожусь в официальном браке .Муж украл мой заграничный паспорт .Тур куплен был еще в августе ,уезжать в отпуск 6 октября .Отдавать паспорт он не намерен .Подскажите ,могу ли я подать заявление в полицию, и какие шансы получить паспорт обратно законным путем ?

заранее благодарна ,Ирина

13 Сентября 2015, 12:59, вопрос №973962 Ирина, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ВЫ можете обратиться в полицию. Кража имущества.

Полицию не должно интересовать, какими он руководствовался мотивами. Есть факт кражи.

Можно сослаться на его нестабильный характер, склонность к такому поведению. Вам, конечно скажут зачем тогда вы его выбрали — но это уже ваше личное дело.

В общем, прибегайте к правовой защите. Вопреки, стереотипному мышлению, что семейные дела решаются в семье.

12 Декабря 2016, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут