8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседа за хулиганские действия?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова процедура привлечения к ответственности дебошира алкоголика соседа. Милицию вызывала, заявление писала. Каковы дальнейшие шаги? угрожает, нецензурная громкая брань, у меня маленький ребенок. Заранее спасибо!

, Марина, Воронеж
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Процедура состоит в том, что сотрудники полиции обязаны принять Ваше заявление, зарегистрировать его, рассмотреть в установленном порядке и принять законное и обоснованное решение.
В зависимости от конкретной ситуации это может быть например привлечение к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и т.п.

По поводу дальнейших шагов.

Во-первых, Вам надо обратиться в полицию и узнать какое именно решение было принято по Вашему заявлению. Если никакого решения не было принято, или принятое решение по Вашему мнению является незаконным или необоснованным — целесообразно обжаловать его.
Во-вторых, при совершении повторных правонарушений со стороны соседа — вызывать полицию.

Других вариантов нет.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, Воронеж

Спасибо большое

Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018