Можно ли отозвать и переписать заявление на увольнение?
Скажите пожалуйста если заявление на увольнение уже написано с отработкой можно ли переписать заявление в связи со сменой обстоятельств и уволиться сразу. Заранее большое спасибо.
можно ли уволиться в связи с выходам на пенсию? Ирина
Можно.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. ст.80 ТК РФ