504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли отозвать и переписать заявление на увольнение?

Скажите пожалуйста если заявление на увольнение уже написано с отработкой можно ли переписать заявление в связи со сменой обстоятельств и уволиться сразу. Заранее большое спасибо.

12 Сентября 2015, 23:55, вопрос №973760 Ирина, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

можно ли переписать заявление в связи со сменой обстоятельств и уволиться сразу.
Ирина

Вы имеете такое право. Но принимать решение будет работодатель.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
ст.80 ТК РФ

13 Сентября 2015, 00:12
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Смоленск

Скажите пожалуйста если работник уже больше года на пенсии, то можно ли уволиться в связи с выходам на пенсию?

13 Сентября 2015, 00:22
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Ирина!

можно ли уволиться в связи с выходам на пенсию?
Ирина

Можно.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника.
ст.80 ТК РФ

13 Сентября 2015, 00:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут