1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли потребовать возврат денежных средств физ лицо после их предоставления?

если мне с узбекистана тыс долларов прислал чел и хотел чтоб я приехала на них ...я не хочу ехать ...он угрожает ...он сможет их вернуть?

12 Сентября 2015, 20:22, вопрос №973671 Зарина, г. Владикавказ

Уточнение клиента

это может считаться как мошенничество?я обязана их отдавать ему?????

12 Сентября 2015, 20:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22577
ответов
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зарина, все зависит от того, для чего именно присланы Вам эти деньги. Если они переданы без какого-то основания, то они могут быть взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение с Вашей стороны. Мошенничеством Ваши действия будут в том случае, если у Вас был умысел на обман того, кто прислал Вам эти деньги.

13 Сентября 2015, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Зарина
клиент, г. Владикавказ

он мне прислал на дорогу!!!!!!! но я то не приехала!!!!!!

13 Сентября 2015, 11:28
9,3
Рейтинг Правовед.ru
22577
ответов
8628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Зарина, если хотите услышать мое мнение — денежные средства следует возвратить. Поскольку Вы сами подтверждаете, что он фактически прислал их Вам на билеты, оставление их у себя может привести к неблагоприятным последствиям. Да, он гражданин другого государства и это для него будет нелегко. Но тем не менее фактически Вы, как это написано в законе — «незаконно обогатились за его счет». Выходит, чтобы такого не было — деньги надо вернуть.

13 Сентября 2015, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.