Может ли потребовать возврат денежных средств физ лицо после их предоставления?

если мне с узбекистана тыс долларов прислал чел и хотел чтоб я приехала на них ...я не хочу ехать ...он угрожает ...он сможет их вернуть?

Уточнение от клиента

это может считаться как мошенничество?я обязана их отдавать ему?????

, Зарина, г. Владикавказ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Зарина, все зависит от того, для чего именно присланы Вам эти деньги. Если они переданы без какого-то основания, то они могут быть взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение с Вашей стороны. Мошенничеством Ваши действия будут в том случае, если у Вас был умысел на обман того, кто прислал Вам эти деньги.

Зарина
Клиент, г. Владикавказ

он мне прислал на дорогу!!!!!!! но я то не приехала!!!!!!

Зарина, если хотите услышать мое мнение — денежные средства следует возвратить. Поскольку Вы сами подтверждаете, что он фактически прислал их Вам на билеты, оставление их у себя может привести к неблагоприятным последствиям. Да, он гражданин другого государства и это для него будет нелегко. Но тем не менее фактически Вы, как это написано в законе — «незаконно обогатились за его счет». Выходит, чтобы такого не было — деньги надо вернуть.