8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстранить арбитражного управляющего от процедуры банкротства?

В отчете временного управляющего содержится вывод о непреднамеренном банкротстве СКПК . Собрание кредиторов отчет не примет. На этом собрание закончится или возможно голосование по другим вопросам повестки дня ? Всего их 13, в т.ч. и формирование комитета кредиторов.

Вопрос второй - как отстранить арбитражного управляющего. Где искать кандидатуру ?

, Елена, г. Владикавказ
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Елена.

Все вопросы будут рассмотрены. Какова ваша цель? зачем отстранять арбитражного управляющего? может быть, если вы собираетесь ввести конкурсное производство просто предложить свою кандидатуру?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо ! Пишу "отстранить", предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель - уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ

Спасибо! Пишу «отстранить», предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель — уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ
Елена

Найти арбитражного не сложно, вбиваете в интернете «арбитражный управляющий + ваш город» и выбираете из списка, встречаетесь с ним, оцениваете адекватность. Либо просто предлагаете другую СРО (если не хотите общения), список СРО также легко найти в интернете.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А у Вас какой регион и готовы ли вы финансировать процедуру?

Напишите так же ИНН должника.

Если Москва или Моск. область готов взять с оказанием всей методической помощи.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владикавказ

Какое у Вас СРО ? Можете ли банкротить кредитные кооперативы ? ЦБ устанавливает требования, которым нужно соответствовать...

Елена
Елена
Клиент, г. Владикавказ

Средств у должника на оплату КУ хватит, по последнему балансу = 1.034 млрд

Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Дата обновления страницы 05.05.2018