Как отстранить арбитражного управляющего от процедуры банкротства?

В отчете временного управляющего содержится вывод о непреднамеренном банкротстве СКПК . Собрание кредиторов отчет не примет. На этом собрание закончится или возможно голосование по другим вопросам повестки дня ? Всего их 13, в т.ч. и формирование комитета кредиторов.

Вопрос второй - как отстранить арбитражного управляющего. Где искать кандидатуру ?

, Елена, г. Владикавказ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Все вопросы будут рассмотрены. Какова ваша цель? зачем отстранять арбитражного управляющего? может быть, если вы собираетесь ввести конкурсное производство просто предложить свою кандидатуру?

Елена
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо ! Пишу "отстранить", предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель - уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ

Спасибо! Пишу «отстранить», предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель — уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ
Елена

Найти арбитражного не сложно, вбиваете в интернете «арбитражный управляющий + ваш город» и выбираете из списка, встречаетесь с ним, оцениваете адекватность. Либо просто предлагаете другую СРО (если не хотите общения), список СРО также легко найти в интернете.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А у Вас какой регион и готовы ли вы финансировать процедуру?

Напишите так же ИНН должника.

Если Москва или Моск. область готов взять с оказанием всей методической помощи.

Елена
Клиент, г. Владикавказ

Какое у Вас СРО ? Можете ли банкротить кредитные кооперативы ? ЦБ устанавливает требования, которым нужно соответствовать...

Елена
Клиент, г. Владикавказ

Средств у должника на оплату КУ хватит, по последнему балансу = 1.034 млрд