108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как отстранить арбитражного управляющего от процедуры банкротства?

В отчете временного управляющего содержится вывод о непреднамеренном банкротстве СКПК . Собрание кредиторов отчет не примет. На этом собрание закончится или возможно голосование по другим вопросам повестки дня ? Всего их 13, в т.ч. и формирование комитета кредиторов.

Вопрос второй - как отстранить арбитражного управляющего. Где искать кандидатуру ?

12 Сентября 2015, 19:22, вопрос №973631 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5312
ответов
2196
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Все вопросы будут рассмотрены. Какова ваша цель? зачем отстранять арбитражного управляющего? может быть, если вы собираетесь ввести конкурсное производство просто предложить свою кандидатуру?

12 Сентября 2015, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент

Спасибо ! Пишу "отстранить", предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель - уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ

13 Сентября 2015, 01:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5312
ответов
2196
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Спасибо! Пишу «отстранить», предполагая Ваш вариант, просто кандидатуры конкурсного у нас пока нет. Наша цель — уголовное дело в отношении руководителя должника...., а в отчете арбитражного управляющего ( наблюдение ) вывод о непреднамеренном банкротстве, согласившись с которым ст.159 мы не докажем. Хотя он и гл. бух. уже осуждены ( и амнистированы) по ст. 199 УК РФ и 199.1 УК РФ
Елена

Найти арбитражного не сложно, вбиваете в интернете «арбитражный управляющий + ваш город» и выбираете из списка, встречаетесь с ним, оцениваете адекватность. Либо просто предлагаете другую СРО (если не хотите общения), список СРО также легко найти в интернете.

13 Сентября 2015, 12:52
Юрист - Олег
8323
ответа
3147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А у Вас какой регион и готовы ли вы финансировать процедуру?

Напишите так же ИНН должника.

Если Москва или Моск. область готов взять с оказанием всей методической помощи.

13 Сентября 2015, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент

Какое у Вас СРО ? Можете ли банкротить кредитные кооперативы ? ЦБ устанавливает требования, которым нужно соответствовать...

03 Октября 2015, 13:22
Елена
клиент

Средств у должника на оплату КУ хватит, по последнему балансу = 1.034 млрд

20 Октября 2015, 13:53
8323
ответа
3147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я кооперативы не могу банкротить.

Сро нп ау солидарность. Укажите его. Подберем кандидатуру.

20 Октября 2015, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут